Главная Новости

Потолки с гипсокартона в маленьких комнатах: фото и интересные варианты

Опубликовано: 30.01.2018

видео Потолки с гипсокартона в маленьких комнатах: фото и интересные варианты

💗 Натяжной потолок в комнате

Гипсокартон – универсальный и доступный по цене материал. С его помощью удается создавать настоящие шедевры в интерьере. Один из них – потолок, который оптимально дополнит маленькую комнату. Материал открывает широкие возможности для дизайна. Здесь вы увидите примеры оформления помещений.



Двухуровневое оформление с точечными светильниками Гипсокартон в качестве потолочной конструкции

Какой дизайн выбрать?

В маленьких комнатках сложно создать гармоничный дизайн. Гипсокартон же помогает воплотить ваши идеи. Форма конструкции – главный  параметр выбора. Далеко не все могут определиться с тем, какой дизайн будет смотреться интереснее. Помощником станут фото, на них представлены варианты исполнения гипсокартонных потолков. Рассмотрев их, вы поймете, чего хотите. Отметим, что очень важна правильная организация света.


Современные красивые потолки

Трехуровневая модель с точечным оформлением света Многоуровневый вариант из гипсокартона

Интересно смотрится декор или фото на потолочной конструкции. Можно смело переносить фото облаков или неба, которые помогут визуально увеличить пространство и создать эффектный дизайн. Помимо этого, потолок бывает тематическим или разноцветным. Различные оттенки полотна помогут сделать его еще более выигрышным.

Внимание!  Тщательно подбирайте тип конструкции для маленькой комнаты. Неправильный выбор приведет к тому, что полотно визуально станет ниже, портя дизайн в целом.

Конструкция с подсветкой в оформлении спальни Эффектный вариант с неординарной организацией света

Дизайн из гипсокартона и полезные советы

Если вы хотите гордиться интерьером комнаты, учитывайте следующее: форму, цвет, количество уровней, организацию освещения. Если учесть эти несложные рекомендации, дизайн засияет новыми красками, а потолок станет его эстетичным дополнением.

Вариант из гипсокартона в детской комнате с организацией света по типу «звездное небо» Потолочный вариант с дизайном в виде лент и точечным типом света

Потолочная конструкция в маленьких комнатах оформляется в двух вариантах:

Лаконичный; Декорированный. Традиционный вариант с точечным типом света в интерьере спальни

Интерьер смотрится выигрышно в любом из этих вариантов при условии, что дизайн подобран правильно. Если дом оформлен в современном стиле, выбирайте предельно лаконичный дизайн без лишних аксессуаров и элементов декора. Для классики или деревенского стиля потолочная конструкция может быть представлена в декорированном виде.

Интересное сочетание цветов в спальне Традиционный потолок для детской в розовых тонах

Неординарный дизайн и его воплощение

Лаконичная форма представлена строгим оформлением, четко обозначенными линиями. Чаще всего форма предполагает акцент на выделении периметра. Этот прием выполняют с помощью света, к примеру, устраивая светодиодную подсветку. Другой вариант – волнистые или прямые линии в углу или по периметру. Часто объемное оформление тоже подчеркивается с помощью света.

Потолок для прихожей

Потолок может иметь неординарный декор, к примеру, лепку или различные виды окраски. Возможна и тематическая направленность. Она предполагает, что стиль оформления соответствуют одной теме (облака, солнце на потолок). Отдельно выделяют арочные или ступенчатые варианты.

Солнце на потолке с организацией подсветки Простая, но интересная идея, материал – гипсокартон

Еще одна эффектная идея – потолок «в пол». Эта композиция создается так, чтобы пол и потолок представляли собой единое гармоничное целое. Популярно дизайнерское решение, когда потолок с облаками плавно переходит в море на стене.

Обратите внимание на фигурные возможности нисходящих вариантов. По стене могут опускаться параллельные элементы, создавая гармоничный интерьер. Используются струящиеся линии, специальные ниши для осветительных приборов. Особый упор в этом случае делают на организацию света.

Многоуровневая конструкция в нескольких цветах Потолок с рисунком в виде облаков и неординарной организацией света

Гипсокартон и натяжное полотно

Гипсокартон – универсальный материал во всех смыслах. Он с легкостью сочетается с другими вариантами, позволяя сделать так, чтобы помещение выглядело невероятно эффектно. Конструкции из гипсокартона эстетично дополняет натяжное полотно. Такой вариант смотрится выигрышно, а дизайн становится произведением искусства.

Простой дизайн и приятные оттенки потолочной конструкции в спальне

Выделяют востребованные сочетания, дополняющие интерьер эффектнее других, делая его настоящим произведением искусства. Среди них следующие:

Гипсокартон и натяжное глянцевое полотно. Пространство засияет новыми красками. Гипсокартон и натяжное полотно матового типа. Нанесите на него тематическое фото, чтобы интерьер стал предметом для гордости. Гипсокартона и натяжное тканевое полотно. так создают интерьер в стиле неоклассики. Потолочная конструкция в стиле лофт в традиционных белых оттенках Неординарная форма потолочной конструкции, материал – гипсокартон

Как сделать так, чтобы потолок не давил на интерьер?

Иногда возникает ощущение что потолок как бы давит сверху. Это наблюдается, если помещение небольших габаритов, а потолок оформлен так, что зрительно уменьшает высоту. Это приводит к тому, что приходится искать альтернативы. Лучшим решением станет та форма, которая не допустит подобных негативных явлений. Придерживайтесь рекомендаций дизайнеров, чтобы потолочная конструкция не портила общий вид помещения.

Дизайн в виде солнца в интерьере детской комнаты

Чтобы помещение выглядело гармонично, эксперты советуют:

Многоуровневый потолок – не лучший выбор.Допускается невысокая ступень. но не больше, иначе возникнет эффект нависания. В стандартных панельных многоэтажках выбирайте простой и лаконичный вариант. Выбор света очень важен. Если потолок и осветительные приборы сочетаются между собой, получится гармоничный дизайн. Хороший вариант света – скрытая светодиодная подсветка, чтобы конструкция визуально выглядела выше. Потолок из гипсокартона с централизацией света в виде люстры

Важно! Конструкция потолка должна эстетично дополнять концепцию комнаты. Если опустить этот момент, пространство вряд ли будет радовать своей привлекательностью. Наиболее распространенными вариантами становятся цветы, облака и форма солнца. Особый упор делают на выбор света. Чаще всего это точечные светильники или разнообразные люстры.

Рабочий кабинет и потолок с типом света в виде точечных светильников

Выбор света и полезные рекомендации

Любой дизайн станет смотреться полноценно и гармонично, если выбор света сделан правильно. Чаще выбор падает на точечные светильники. С их помощью удается добиться требуемого количества света, чтобы исключить дискомфорт для глаз. Обращайте внимание на фото, чтобы подобрать оптимальный тип потолка, не портящий пространство вашего помещения.

Рабочий уголок и потолок из гипсокартона

Еще одним возможным вариантом света станет люстра. Если пространство маленькое, хватит ее одной, чтобы обеспечить и интересный дизайн, и нужное количество света. Обратите внимание на фото, чтобы убедиться в том, что такой вариант действительно смотрится привлекательно, дополняя потолок.

Гипсокартонный вариант в виде облаков, организация света – светодиодная подсветка и точечные светильники

Наибольшим спросом пользуется дизайн, который оформлен с помощью светодиодной подсветки. Такой вариант станет настоящим произведением искусства, а убедиться в этом помогут фото готовых решений. Потолок украсит скрытая или видимая подсветка.

При желании сочетайте и точечные светильники, и светодиодную подсветку. Такой вариант оформления станет эффектным решением, позволяя воплотить любые дизайнерские решения. Учитывайте советы экспертов, чтобы исключить любые сложности или проблемы.

Двухуровневый вариант с сочетанием света в виде люстры и точечных светильников

Выбирая потолок, обращайте внимание на фото в интернете. Они помогут избежать ошибок и выбрать тот вариант, который вам по душе. Правильно выбранное оформление – гарантия того, что пространство визуально изменится в лучшую сторону. Не забывайте и о выборе света на потолок, который тоже можно основывать на фото готовых решений. Он поможет сделать так, чтобы пространство засияло.

Дизайн потолков из гипсокартона — дизайн для спальни и для гостиной, для детской и для кабинета. Любая комната будет смотреться выигрышно с таким потолком. Посмотрите также на фото потолков из гипсокартона для прихожей : они демонстрируют, что это замечательное решение, даже если комната маленькая.

rss