Главная Новости

Полезные материалы

Опубликовано: 16.10.2018

видео Полезные материалы

Как постоянно получать от меня самые полезные материалы

Новое поколение алюминиевых окон от производителя зарекомендовало себя надежными в эксплуатации, прочными, безопасными, конструктивно функциональными изделиями.



Желание купить алюминиевые окна в свои квартиры и дома выражают все больше российских граждан. Сегодня всем стало понятно, что они лучше пластиковых по экологичности, техническим и эксплуатационным параметрам, поскольку в них реализован ряд передовых решений. Заводы-производители алюминиевых окон настолько расширили свой ассортимент, что нет такой конструкции, которую бы они не смогли изготовить.


Анонсы, оргвопросы, полезные материалы.

Для жилых помещений подходят только те изделия, которые производятся из теплых профилей. Они представляют собой сложную систему с терморазрывом (теплоизолирующим слоем полиамида разной толщины, проложенным между двумя профилями). В стандартном оконном теплом профиле имеется три камеры (расстояния между стеклами). Благодаря им достигается оптимальный уровень тепло- и шумоизоляции в комнате. Для большинства российских территорий в силу климата толщина полиамида должна быть не меньше 2,5 см. Стеклопакет играет не меньшую роль в сохранении тепла внутри квартиры и защите от уличных шумов. Обычная толщина стекла составляет 4 мм. Внешнего – 6 мм. В алюминиевых окнах под ключ могут устанавливаться разные виды стекол: селективные (с низкоэмиссионным верхним слоем для лучшей терморегуляции в зависимости от времени года), триплекс (с улучшенной шумоизоляцией за счет многослойности конструкции и пленочного ламинирования), закаленное (повышенной прочности за счет специальной термо-химобработки), зеркальное (покрытое слоем окиси металла, которое скрывает извне все, что происходит внутри помещения), цветное (уменьшает пропускание солнца и придает дневному свету приятный для глаз оттенок). Декоративное оформление профиля. Рамы окрашиваются полимерно-порошковым красителем. Можно заказать глянцевую или матовую окраску любого нужного цвета. Отделка может также имитировать структуру древесины или камня. Более дорогими алюминиевыми окнами по цене являются те, чей профиль декорирован по технологии электрохимического анодирования. Красочный слой получается более прочный и стойкий. Качество уплотнителя тоже не стоит недооценивать, поскольку чем оно выше, тем меньше потерь тепла. Лучшим специалисты считают EPDM (этилен-пропиленовый каучук). По сравнению с остальными этот материал обладает наилучшими свойствами. Резиновый уплотнитель при минусовых температурах утрачивает свою эластичность. Силиконовый проигрывает по цене. Термоэластопласт на жаре размягчается. От качества фурнитуры зависит удобство управления оконными створками и ее надежность. Добросовестные производители используют проверенную фурнитуру Roto, Savio, Siegenia и т.д. Она не подводит и долго служит. Вентиляционная система. Ее наличие обязательно для комфорта в квартире. Ее составляющие – ограничитель проветривания (чем больше позиций, тем лучше), форточки, приточные клапаны.

Надеемся, что теперь Вы сможете правильно подобрать алюминиевое окно, качество которого не будет вызывать сомнений.


План проверок на 2018 год + Онлайн-сервис + Полезные материалы

rss