Главная Новости

Покраска, ремонт и замена бампера по доступной цене

Опубликовано: 30.09.2018

видео Покраска, ремонт и замена бампера по доступной цене

Бампера в цвет кузова для хендай солярис

Бампер – одна из деталей пассивной безопасности водителя и пассажиров, аксессуар, определяющий показатели аэродинамики кузова. Но последствия неумелой парковки, тесная стоянка у магазина, высокий бордюр во дворе, неудачный маневр - все эти незначительные ДТП чаще всего отображаются на внешнем виде именно этого элемента автомобиля. При этом машина выглядит, будто новая, а бампер покрыт мелкими дефектами. Конечно, они не оказывают влияния на эксплуатационные характеристики авто, но машина становится неаккуратной и неприглядной.


Ремонт бампера автомобиля своими руками. Самое подробное видео пояснение!!

В некоторых случаях замена поврежденного бампера становится необходимостью, но возможны повреждения, которые можно с легкостью устранить с помощью грамотной покраски. Поскольку большинство бамперов легковых авто изготавливается из пластиков, которые практичны, не подвергаются коррозии, обладают прекрасными эксплуатационными качествами. То ремонт, в отличие от замены, становится более выгодным и займёт минимум времени.


Как покрасить новый бампер. Подготовка к грунтованию. Что потребуется для работы. Ответы на вопросы

Что влияет на цену услуг по ремонту бампера

Стоимость покраски бамперов напрямую зависит от характера повреждения, пластика, из которого изготовлена сама деталь (термо или реактопласт, металл), типа пластика (цельный, составной, структурный, разборный).

Цена покраски бампера имеет прямую зависимость от того какую площадь повреждения придется устранить.

Только после полной дефектовки, мы сможем озвучить точную стоимость своих услуг по устранению неполадок. Если деталь очень сильно повреждена, цена на ремонтные работы может оказаться достаточно высокой, в таких случаях нередко более целесообразной оказывается замена элемента.

Разные повреждения предполагают использование различных методик ремонтных работ.

Виды ремонта бампера

Если бампер нужно просто обновить (мелкие потертости и царапины разной глубины, пескоструй), поврежденный участок обрабатывается шпатлевкой, грунтовкой, после чего он окрашивается и полируется. Чтобы выправить вмятины применяют нагрев поврежденного места техническим феном. Избавиться от трещины поможет специальный клеевой состав, который прочно фиксирует и скрепляет отдельные части. Ремонт термопластовых деталей, имеет свои особенности. Появившиеся трещины на таких изделиях не склеивают, а заваривают, накладывая при этом специальные пластиковые и армирующие заплатки.

Перед началом работ по устранению дефектов убираются все съемные детали, которые могут мешать. Небольшая локальная (частичный) покраска (сколов, вмятин, мелких трещин) может производиться без снятия элемента, но чаще требуется его демонтаж.

Процедура ремонта включает несколько последовательных этапов:

Очистка от грязи и обезжиривание места повреждения. Восстановление первоначального вида поверхности: соединение краев трещин, сквозных повреждений, утраченных частей. Далее по необходимости выполняется шпатлевка, позволяющая заделывать относительно крупные царапины и трещины. Предварительная зачистка, шлифовка поверхностей перед окрашиванием. После производится локальная или полная покраска, сушка и полировка поверхности с использованием специального оборудования, производится в помещениях, оснащенных принудительной вентиляцией.

Почему ремонт (покраска) бампера должна выполняться профессионалами

Восстановление и замена бампера авто должна осуществляться мастерами, у которых есть опыт проведения подобных работ. Это достаточно сложный технологический процесс, требующий определенной сноровки. Если все работы выполнены правильно, отремонтированная деталь будет выглядеть как новая. Особенно тщательно нужно выбирать мастерскую, если нужен локальный ремонт. В таком случае мастера должны будут максимально точно подобрать цвет, вид краски, чтобы поверхность выглядела однородной.

Наши сотрудники используют только специальное профессиональное оборудование. Вы можете найти техцентр, который обещает выполнить реставрацию дешевле, быстрее. Однако нередко низкая стоимость говорит о том, что работа будет проделана недостаточно качественно, а материалы подобраны не самые надежные. Неправильно отремонтированная деталь может не только некрасиво выглядеть, но и вскоре дать новую трещину в месте спайки. Именно поэтому мы даем гарантию на все выполненные работы, чтобы клиенты всегда были уверены в полученном результате.

rss