Главная Новости

Подкачаемся? Критерии выбора садовых качелей

Опубликовано: 01.09.2018

видео Подкачаемся? Критерии выбора садовых качелей

Короче, подкачаемся. Соревнования НГУ по греко-римской борьбе

Сегодня на многих приусадебных участках можно встретить изящные и комфортабельные садовые качели, которые пользуются большой популярностью и у взрослых, и у детей. Однако тех, кто привык совершать обдуманные покупки, иногда смущает разнообразие моделей, представленных на современном рынке. Попробуем рассмотреть ключевые качества качелей для сада на примере нескольких популярных моделей.



Яркий стиль

Качели должны гармонировать с другой садовой мебелью – скамейками, столиками, стульями. Некоторые модели выполняются в оригинальных дизайнерских концепциях, создатели других стараются разработать универсальные модели, которые легко впишутся в любое окружение.

Модель Таити

Совет: Качели на дуговой опоре можно устанавливать не только на плитке или бетоне, но и на естественных поверхностях – траве и земле. Это существенно расширяет возможности их применения.


Короче, подкачаемся. InterGames

Волшебный шатер

При выборе модели на металлическом каркасе важно обратить внимание на обработку металла: для наибольшей долговечности конструкции это должно быть порошковое окрашивание или полимерная пленка. Главный показатель, влияющий на прочность и устойчивость качелей, – диаметр металлических труб. В продаже доступны модели с диаметром несущих конструкций от 32 до 64 мм, которые могут выдерживать от 150 до 300 или даже 400 кг.


Короче, подкачаемся. Студенческая универсиада: волейбол

Модель Ливерпуль

Совет: Качели на отдельных опорах лучше устанавливать на твердой поверхности, например, в патио. На лужайке конструкция большого веса повредит дерн и глубоко уйдет в землю.

В любую погоду

Если вы планируете разместить качели под открытым небом, стоит обратить внимания на модели с «крышей». Она защищает от солнца и осадков не только находящегося на качелях человека, но и несущие части самой конструкции. С таким удобным дополнением можно не заботиться о выцветании подушек или их сохранности во время неожиданного летнего дождя.

Модель Майями S

Совет: Свойства тентов могут разниться от модели к модели. Если некоторые качели снабжены полноценными водонепроницаемыми «крышами», то у других навес имеет лишь водоотталкивающую пропитку и при сильном дожде может намокать. При стационарном размещении на улице для таких качелей понадобится дополнительный чехол.

Подвесная раскладушка

Обычно качели рассчитаны на два-три места. Существуют модели с фиксированной спинкой, а также качели, спинка которых может регулироваться или даже полностью откидываться, образуя удобную подвесную «кровать».

Модель Савадия

Совет: Для раскладных моделей важным преимуществом является наличие москитной сетки. Благодаря этому несложному, но очень полезному приспособлению хозяин сможет с комфортом расположиться в саду на послеобеденный или даже ночной сон, не опасаясь незваных кровососущих «соседей».

Единоличное владение

Помимо больших качелей, существуют и компактные модели «на одного» – хорошая альтернатива традиционному шезлонгу. Такая модель легче и мобильнее «полноценных» качелей: при желании конструкцию достаточно просто можно передвинуть с места на место или занести под крышу.

Модель Фиона

Совет: Материал наполнителя и обшивки подушек должен быть прочным, долговечным, плотным, приятным на ощупь, обладать водоотталкивающими свойствами. Часто используются синтетические материалы, например, холлофайбер в качестве наполнителя и полиэстер для обивки. Удобнее, если чехол можно снимать для стирки и чистки.

Экологичность и декор

Материалы изготовления садовых качелей достаточно разнообразны. Современные дизайнеры активно используют металл, пластик, дерево и даже плетение. Например, подвесное ложе у данной модели сплетено вручную из прочной полиамидной нити.

Модель Форталеза

Совет: Деревянные качели выглядят массивнее металлических, однако на деле они легче и мобильнее. Однако стоит помнить, что дерево более требовательно в уходе: например, через пару лет несущие конструкции, возможно, понадобится заново покрыть лаком или краской.

Итак, садовые качели не экзотика, а распространенный предмет садового дизайна, удобство которого оценили многие российские потребители. С полным ассортиментом садовых качелей вы можете ознакомиться в особом разделе нашего сайта.

rss