Главная Новости

Перевозка цветов и растений: в горшках, домашних комнатных цветов

Опубликовано: 16.10.2018

видео Перевозка цветов и растений: в горшках, домашних комнатных цветов

Полив цветов во время отпуска. Бытовые хитрости

Квартирный переезд имеет множество нюансов и требует тщательной подготовки. Одной из самых сложных задач в нем является перевозка домашних растений. Ведь при перевозке один неверный шаг может стать причиной гибели цветка. Чтобы этого не допустить, рекомендуем воспользоваться рядом советов.


ТОП-10 лучших БЫСТРОРАСТУЩИХ комнатных растений

Самый безопасный способ – доверить перевозку профессиональной компании

Самый безопасный способ сохранить цветы при перевозке – обратиться в мувинговую компанию с профессиональной упаковкой, оборудованием и транспортом.

Доверьте переезд цветов компании «ПростоПереезд». У нас есть грузчики, которые легко справятся с погрузкой и разгрузкой домашних любимцев. Для заказа квартирных переездов, звоните нам по указанному на сайте телефону +7 (495) 646-68-39 .

Наш автопарк оборудован крепежными системами для перевозки цветов Мы перевезем цветы любых размеров безопасно и быстро У нас есть специальная упаковка для растений Мы знаем нюансы перевозки: как перевозить цветы летом и зимой, как их упаковать, как грузить в авто итд.

Наш автопарк

У нас есть специальная упаковка для цветов и растений

 

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Выгодные цены

от 2000 руб.

Принимаем заказы

круглосуточно

Работаем

без выходных

 

 

Ценные советы. Как мы правильно перевозить цветы

Если вы планируете переезжать и перевозить с собой цветы, нужно начать готовить их к этому заранее. Не стоит поливать их 1-2 дня до транспортировки, чтобы земля была сухой. Также, рекомендуется:

Для высоких растений необходимо подготовить пластиковые или деревянные колышки, к которым привязываются стебли цветка. Верхушку растения стоит завернуть в ткань или пленку. Для маленьких растений используйте картонную коробку, в которой расставляйте цветы с небольшим промежутком между горшками. Закрыв коробку, прорежьте в ней дырочки, чтобы «зелень» получала кислород. Загружать растения в транспорт нужно в последнюю очередь и устанавливать так, чтобы коробки с цветами стояли ровно. Крупные цветы расставляются отдельно и закрепляются веревками к стенкам фургона. Если планируется транспортировка цветов без горшков, то корневую систему нужно закрыть мхом и паковать каждое растение по отдельным пакетикам. Убедитесь, что рядом с цветами не стоят незакрепленные тяжелые предметы мебели, которые могли бы упасть на растение при движении машины.

Перевозка растений зимой

При организации квартирного переезда в зимнее время года, правила по упаковке цветов немного другие. Прежде всего, перевозка зеленых любимцев должна осуществляться в полностью закрытой коробке. Если растение высокое, то можно либо накрыть его полиэтиленом/тканью, либо полностью его в нее упаковать, а ветви при этом также зафиксировать колышками. Перевозя цветы в зимнее время, в коробку можно положить пластиковые бутылки с горячей водой, которые помогут сохранить тепло для растений. В промежутки между горшками можно положить бумагу или ткань.

Транспортировка растений на ближние и дальние расстояния

Цветы в багажном отделении легкового автомобиля перевозить не рекомендуется. Без поступления кислорода растение повредится или даже погибнет, особенно при дальних расстояниях транспортировки. Багажник на крыше авто также плохой вариант. Разместить в нем крупные цветы не получится, а маленькие сложно закрепить на месте без повреждений.

Если в фургоне нет окошка, а переезд осуществляется на дальние расстояния, то рекомендуется периодически открывать двери, чтобы цветы могли «подышать» свежим воздухом и не завяли.

Оптимальным вариантом для перевозки растений является грузовой автомобиль, оснащенный специальными крепежами. Также, в фургоне можно установить рефрижератор, поддерживающий заданную температуру в течение всего пути.

Автопарк нашей компании включает много грузовых авто, которые отлично подойдут для перевозки комнатных растений. Кроме того, мы готовы предоставить упаковочный инвентарь для упаковки цветов, чтобы избежать их травмирования при транспортировке.

Действия после перевозки

После переезда на новое место, первым делом распакуйте коробки с небольшими цветами, снимите пленки и защитный материал с длинных растений. Очистите их от опавших листьев или веток, если такие имеются. Поливать цветы лучше теплой водой, так как она быстрей выровняет температуру цветка с температурой в помещении. Общеизвестным является факт, что поливка цветов водой в 25-35 градусов позволяет им быстрее оправиться от стресса переезда.
rss