Главная Новости

Паркет Ироко

Опубликовано: 03.10.2018

видео Паркет Ироко

На сегодняшний день, в процессе оформления интерьера особое значение имеют напольные покрытия . В их силах придать всему помещению более сдержанный или наоборот изысканный внешний вид, удачно гармонируя практически с любой мебелью и прочими элементами декора.



Исходя из этого, рассматривая возможные варианты остановить свой выбор стоит именно на паркете Ироко , способном привнести не только новые тона, но и ощущение уюта в ваш дом.

Древесина  

Продолжая начатую тему, следует отметить, что паркет Ироко - это одно из немногих бюджетных решений на сегодняшнем рынке, изготовленных из натуральных материалов. Речь, безусловно, идет об африканском дубе, более известном как камбала или лусанга, служащим высококлассным, экологически чистым сырьем для дальнейшего производства паркета.



Также стоит отметить, что благодаря особым свойствам древесины африканского дуба паркетная доска быстро высыхает и отличается высоким уровнем однородности. Это положительно сказывается на внешнем виде паркета .

Не лишним будет сказать и о том, что спутанность волокон, ровно как и проявляющиеся в некоторых местах кальциевые отложения, накопившиеся в процессе жизнедеятельности, порой позволяют создать уникальный узор и препятствуют деформации паркетной доски даже при высоких нагрузках.


Особенности паркета Ироко

Затронув основные аспекты, стоит плавно перейти к основным особенностям паркета Ироко , делающим его одним из наиболее востребованных продуктов на рынке.

Таким образом, начать стоит именно с прочности. Механической прочности, которой обладает обработанная, произведенная в соответствии со всеми стандартами качества доска, вполне достаточно для многолетней эксплуатации при средних нагрузках.

Более того, специальное покрытие, наносимое на паркет Ироко в процессе производства обеспечивает резистентность к разбуханию в условиях повышенной влажности, защиту от гниения и высокий уровень сопротивления агрессивным средам, что также положительно сказывается на сроке службы.

Другой, не менее приятной особенностью данного паркета , является тот факт, что дерево Ироко податливо к обработке, склеиванию, а также вкручиванию шурупов и вбиванию гвоздей. Этот факт позволяет сэкономить на времени кладки, а также избежать ряда дополнительных проблем.

Внешний вид паркетной доски Ироко

Всерьез задумавшись о приобретении паркета Ироко, не стоит обходить стороной и столь значимый аспект, как внешний вид.

Со стороны, паркет Ироко выглядит крайне привлекательно. Оттенки золотистого и темно желтого цветов, которые плавно переливаются в тона коричневого, создают ощущение прогулки по осеннему лесу, когда опавшие листья разных форм и цветов образуют пестрый ковер.

Дополняет картину и отсутствие явно видимых швов, что вызвано использованием системы соединения замкового типа.

Подводя итог, паркет Ироко послужит идеальным решением для подавляющего большинства интерьеров, способным не только не нанести удар по вашему кошельку, но и подчеркнуть ваш утонченный вкус, ровно как и тягу к прекрасному.

rss