Главная Новости

Отчет о рыбалке на Цне за 21.02.2012

Опубликовано: 04.10.2018

видео Отчет о рыбалке на Цне за 21.02.2012

Рыбалка в Тамбове. Ловим карася, окуня, линя. Ставим и проверяем раколовки.

442

(0 голоса, среднее 0 из 5)



Дата рыбалки: 21 декабря 2012г.

Водоем: рыбалка на реке Цна под г. Котовском, под лесной опушкой.

Область/район: тамбовская область.

Описание дороги: Можно было бы и пешком, благо живу неподалеку, но ленивый стал, мать его!... и подъехал как можно ближе к реке Цне , к месту ловли. По г. Котовску в сторону Лесной опушки. Поставил машину между улицами «Луговая» и «Лесная опушка», прям около озера, а сам пошел в сторону реки Цны . Идти ровно 350 метров по снегу реки.


Рыбалка в Моршанском районе на карпа

Погода: -5, пасмурно, но без осадков, ветра почти не было. К вечеру чуть снежок выпал. Замечательная погода.

Время ловли: Ловил весь день.

О водоеме: река Цна, г. Котовск расположен справа от реки. В месте ловли глубина на середине метра 4,5 где-то, чуть ниже по течению были ямы, но туда не ходил. Вообще по Цне не ходил, ловил на одном пятаке весь день. В те года сюда, в это время примерно, хорошая плотва выходила, отец, бывало, щемил ее тут, вот и я решил тут весь день ловить . Ловил окуня напротив насосной кирпичной будки.


Русская рыбалка 3.99 Тамбовская обл. Большой карп, зачётный на 10 к опыта.

Способ ловли: ловил на мормышку, думал, если живцов наловлю, то и флажки наставлю. На балансир ловить тоже пробовал.

Чем ловил: на мормышку, на балансир периодически пробовал и два флажка все таки ставил.

На что ловил: мотыль и балансирчик 5,5 см длиной.

Прикормка: зимой вообще не прикармливаю, как-то не повелось, не привык. Обычно ходишь, ищешь окуня, - какая нахрен прикормка?!.

Что ловил: окуня ловил.

Как клевало: Плохо клевало и то, только на одной лунке, и часа два где-то, можть больше не засекал.

Мой улов: дюжина окуньков.

Самая большая рыба: окунь до ста грамм.

На что клевало: клевало на мотыля, ну и штук пять на балансир поймал, конечно без подсадки.

Как дела у других рыбаков: ходил так какой-то с салазками и флажками, не разговаривал с ним. В бинокль наблюдал понемножку – вроде тоже ни че не поймал.

Подробнее о рыбалке: На кануне рыбалки стал размышлять куда рвануть. Думал либо на Тамбовку в лес ехать, либо на Котовское водохранилище, либо на речку. Ехать далеко мне принципиально не хотелось, во-первых потому что один, во-вторых… - да нахрен, мне бы просто побродить (ну кто понимает…). Вспомнил, что папа, Боронин Николай Николаевич, а он заядлый был речник, все время свободное на Цне проводил, было время, в это время, а точнее в январе, тут хорошо плотву и крупного окуня ловил на мормышку. Мормышки у него были крупные, тяжелые, самодельные, чтоб течением не сильно сносило. Паяли вместе сидели зимними вечерами, бывало. В общем, не за уловом я туда поехал…

Свой Логан оставил скучать около озерка между улицами «Луговая» и «Лесная опушка». Сам по снегу двинулся в сторону реки, идти триста пятьдесят метров, на телефоне Навител стоит, по нему и говорю точно расстояние. С собой салазки, можно было бы и не брать, особо не помогли, только мешались. Сразу вообще не клевало, только на одной лунке выудил одного окунька и все. Лунку приметил, сам дальше пошел искать. Не клюет. Вернулся на туже лунку, где поймал первого, и сразу поклевка. Выудил трех окуньков подряд, потом мормышку отложил, достал балансирчик и им еще троечку достал покрупнее, потом отрубило и все. Начал снова вокруг дырки сверлить. Насверлил, бля, штук двадцать вокруг – нихера. Позднее, все на той же лунке, ну и в двух рядом просверленных доловил остальных окуньков. Поймал двух маленьких окуньков и их сразу же на живца поставил – это уже во второй половине дня. Поклевок на флажки не было, да я и флажки поставил с правой стороны реки Цны, а надо бы к камышам, наверное, ближе, с левой было ставить. Да я и не ждал особо щуки-то, просто так мне их, флажки, виднее было, вот.

Ловил рыбу на Цне до самого вечера, уже как темнеть начало, стал домой собираться. Ну, там, уже в машине, еще застрял немножко в снегу передними колесами, раскачивался-раскачивался, но вылез нормально. Это тебе не полный привод, блин. Там пока ловил, мужик какой-то на джипе прям к реке подъезжал. Я думал он либо на дачу приехал проверить че там, либо на рыбалку, а гляжу, - он полвики, бля, выбивать начал. Я даже усмехнулся, вот те рас, а то мест-то больше нету зимой! Он бы тут, где я застрял, хрен застрял бы!

Общее резюме: Вечером, после рыбалки на цне , ел жаренных, очень вкусных, с икрой, окуней. Отдохнул душой замечательно. А че нам, Рыбакам, еще надо-то?

автор:

Боронин Роман Николаевич

Добавить комментарий

rss