Главная Новости

Обшивка фасадов сайдингом

Опубликовано: 01.10.2018

видео Обшивка фасадов сайдингом

КАК Правильно отделать фасад дома Сайдингом Vox за 25 минут Московская область

Сайдинг – это облицовочные панели. Идеальный фасадный материал в строительстве.



Обшивка фасадов

Само слово «сайдинг» заимствовано из английского языка и подразумевает зашивку фасада каким-либо навесным материалом. Материал, который используется для обшивки фасада и кровли, называется соответственно тоже сайдинг.Сайдинг – это облицовочные панели, которые считают почти идеальным фасадным материалом в строительстве. В настоящее время сайдинг является отличной альтернативой традиционным деревянным панелям. Рынок стройматериалов предлагает на выбор сайдинг металлический и виниловый. Сайдинговые панели чаще выполняют из винила, либо металла (сталь или алюминий). Правильный выбор отделочного материала – дело не простое.


Фронтон дома обшивка сайдингом

У каждого материала есть свои преимущества, но их главные достоинства:- долговечность;- невысокая стоимость в сочетании с надежностью;- привлекательный эстетический вид;- простота в монтаже.На каждом из материалов мы остановимся подробнее в отдельных статьях. Пока же рассмотрим их краткую характеристику.Фасад является «лицом» здания, а сайдинг придает ему привлекательность и определяет функциональное назначение здания. Сайдинг разных видов приобрел популярность благодаря сочетанию ценных качеств материалов.Виниловый сайдинг представляет собой пластиковые панели толщиной около 1 мм.

Панели выполняют из поливинилхлорида любых расцветок. Поливинилхлорид выдерживает значительные перепады температур, очень практичен и легок в эксплуатации. Расходы на облицовку виниловым сайдингом соответствуют затратам на штукатурные и другие виды наружных работ. Сайдинговое покрытие практически не нуждается в периодическом ремонте. Виниловые панели достаточно мыть раз в год. Загрязнения легко удаляются водой или простыми моющими средствами. Потом дом будет еще долго радовать вас своей чистотой и свежестью. Срок службы в среднем составляет 30 – 40 лет.Металлический сайдинг – длинные, легкие панели из металла (120 – 130 мм), напоминающие деревянную обшивку. Металлические панели долговечнее и прочнее виниловых, обеспечивают пожаробезопасность, термостойки.

Панели производят из оцинкованной стали, алюминия, меди, стали с полимерными покрытиями. Металлический сайдинг часто применяется для облицовки фасадов зданий общественного и промышленного назначения. Этот вид сайдинга используют при строительстве автозаправочных станций, СТО, автомоек, так как он удовлетворяет требованиям пожаробезопасности, коррозионной стойкости и др. Срок службы около 50 лет.Цокольный сайдинг – это цокольные панели, изготовленные из ПВХ (около 3 мм). Они гораздо долговечнее и надежнее остальных. Панели защищают фасад от воздействия дождя, ветра и плесени, устойчивы к воздействию ультрафиолета.

Панели производят из экологически чистых материалов. Сайдинг не трескается и не воспламеняется. Оформление и фактура цокольных панелей походит на природный камень и облицовочный кирпич.Обшивка фасадов занимает не последнюю роль при строительстве и ремонте зданий. Здания, облицованные сайдингом, хорошо вентилируются потому, что сайдинг оставляет зазор между покрытием и стеной, который можно наполнить утеплителем. Сайдинг придает зданиям роскошный, уютный и красивый внешний вид.

Обшивка фасадов сайдингом

Обшивка фасадов сайдингом

Post Views: 28

rss