Главная Новости

Образование микротрещин и сопротивление керамической плитки агрессивным воздействиям

Опубликовано: 05.10.2018

  Образование микроскопических трещин в изделии проявляется в том, что на поверхности образуются тонкие волосяные трещинки, данный дефект может иметь явный характер и может быть обнаружен еще до укладки. Такие повреждения могут происходить по причине наличия производственного брака, если на каком-либо этапе была нарушена технология. Кроме того трещины могут стать последствием неправильной укладки, где использовался плохой раствор или клей.

  Сопротивление воздействию агрессивных сред характеризуется уровнем сопротивления не только агрессивным средам, но и химическим пачкающим веществам, которые могут попадать на плиточную поверхность. Характеристики распространяются на сопротивление образованию пятен, сопротивление продуктам бытовой химии, щелочам и кислотам.

  Результат, полученный в ходе испытаний, оценивается от большего к меньшему. Минимально допустимый показатель – 2. Результаты проведенных испытаний на устойчивость к влиянию бытовой химии, добавок специального назначения для воды в бассейнах, оснований и кислот оценивается от большего к меньшему, и в конечном итоге изделие должно быть причислено к определенному классу: аа, а, в,с,d.

rss