Главная Новости

Обои под покраску флизелиновые

Опубликовано: 03.09.2018

видео Обои под покраску флизелиновые

Как правильно красить флизелиновые обои?

Флизелиновые обои под покраску — это самый популярный «красящийся» материал. Данное покрытие не оставляет швов на поверхности, не деформируется, не дает усадки. Такие обои можно красить до двадцати раз! Материал легко и быстро монтируется и не требует нанесения клея. Так что вы еще и сэкономите время на пропитке материала. Кроме того, эти обои полностью безопасны.



Обои под покраску: как выбрать

Самые популярные производители таких обоев — это немецкие компании Rasch Textile и Marburg. Также флизелиновые обои под покраску можно найти и в арсенале английских мастеров Cole&Son. Не отказывается от производства таких обоев и утонченная французкая компания Casamance.


Преимущества флизелиновых обоев под покраску Erfurt Vliesfaser

Рынок обоев стабильно развивается и пополняется разнообразными предложениями и технологиями. В наши дни флизелиновыми обоями занимаются такие популярные и востребованные марки, как Camengo и Hohenberger. Кроме того, такие обои можно найти  и у таких гигантов, как Zuber и Omexco.

Все флизелиновые обои можно разделить на 2 большие категории: требующие покраски и не требующие. Если вы выбрали флизелиновые обои под покраску, то можно их покрасить своими руками.

Обои под покраску: чем красить

Какой краской красить обои? Стоит отметить, что для покраски флизелиновых обоев нужно использовать акриловую краску на водной основе, которая не содержит в составе растворителей, а также других вредных компонентов.

Обязательно следуйте вот какому совету: перед тем как красить флизелиновые обои все целиком, важно потренироваться на небольшом их кусочке.

Как покрасить обои под покраску

Теперь можно приступать и к самой покраске флизелиновых обоев. Как покрасить обои под покраску? Давайте попробуем разобраться в технологии покраски таких обоев:

удалите из помещения все ценные предметы. Обязательно передвиньте корпусную мебель к центру и укутайте ее полиэтиленом; укройте полиэтиленовой пленкой или газетами пол; оклейте границы участка, который предназначен для нанесения краски, малярной лентой (плинтусы, часть потолка, коробки розеток и выключателей); налейте краску в малярный лоток; прокатайте в красящем составе мягкий валик, контролируя, чтобы краска впитывалась равномерно. Краска ни в коем случае не должна обильно стекать с поднятого инструмента — разводы и брызги не поспособствуют созданию декоративного покрытия; покрасьте валиком наклеенные обои, периодически прокатывая валик в лотке; труднодоступные валику места (ниши, углы) обработайте небольшой кистью;

Такова техника покраски обоев. Флизелиновые обои могут значительно выиграть в эстетичности, если поверх уже нанесенных слоев краски, нанести дополнительные слои. Такая покраска флизелиновых обоев абсолютно не сложна, а также может может быть выполнена своими руками.

Обои под покраску флизелиновые: видео

rss