Главная Новости

Новогодние гирлянды на окна

Опубликовано: 01.09.2018

видео Новогодние гирлянды на окна

Новогодняя гирлянда на окно: купить киев

Подготовка к Новому году – это увлекательный процесс, в котором принимает активное участие вся семья. Папа покупает и ставит елку, дети спешат развесить на ней игрушки. Мама-рукодельница готова украсить каждый уголок и стену своими шедеврами на новогоднюю и рождественскую тематику.



Но не стоит забывать об окнах: мерцающая гирлянда, отражаясь в стекле, создаст праздничное настроение. Своим позитивным настроем легко поделиться с соседями и случайными прохожими, которые увидят манящее сияние в окошке. Самое главное – правильно выбрать и подключить светотехнику.


Новогодние гирлянды на окно.

Какими бывают иллюминации для новогоднего декора

Новогодние гирлянды стоят сравнит

ельно недорого, в монтаже и использовании они простые. А если с умом купить светотехнику для украшения окна, то она будет абсолютно безопасной и экономичной в плане потребления электроэнергии.

Обычные электрические иллюминации из лампочек уходят в прошлое. На смену им приходят инновационные технологии, которые являются пожаробезопасными, а также энергосберегающими.

Современные гирлянды представлены основными тремя видами:

светодиодная подсветка – тонкие гибкие шнуры, в которых роль осветительного прибора играет светодиод; белт-лайт – лента с патронами для ламп E27 маленького размера; дюралайт – гибкий неоновый шнур.

Новогодние светодиодные гирлянды выглядят изящно и утонченно. Их очевидное достоинство – минимальное потребление электроэнергии. Такая иллюминация может работать круглосуточно, при этом затраты на электричество будут неощутимыми.

Светодиоды не нагреваются в работе, поэтому они безопасные во всех смыслах: об них не обожжется случайно ребенок, если схватит шнур, а также такая светотехника не загорится от перегрева. Немаловажно, что гирлянды из светодиодов делают влаго- и морозостойкими, так что их можно вешать на окна снаружи и даже украшать ими ванную комнату.

Белт-лайт выбирают любители стиля ретро. Тонкая лента с чередой цветных миниатюрных ламп напоминает иллюминацию, которую можно видеть в старых американских фильмах. В плане энергозатрат такая светотехника не столь выгодна, как светодиодная.

Неоновый шнур под названием дюралайт выбирают для создания целых рисунков на окнах. Возможно, он покажется грубоватым. Но зато это безопасная и экономичная иллюминация.

Что нужно знать о качестве светотехники и правилах ее эксплуатации

Новогодние иллюминации важно подбирать по качеству. Покупать гирлянды на окна нужно с маркировкой, которая обозначает технические данные.

Производители обязаны указать такую информацию:

класс защиты светотехники; тип ламп; мощность иллюминации.

При покупке светотехнику нужно проверить визуально. Сомнения должны вызывать слишком тонкие шнуры: они могут не выдержать нагрузку и загореться. Не говоря уже о том, что такие кабеля легко рвутся. Следует изучить место крепления световых элементов и переключателей: здесь не должно быть оголенных проводов.

Качественная гирлянда по умолчанию является маломощной – до 65 ватт. Это важно не только с точки зрения энергопотребления. Более мощные световые завесы способны перегреться после долгой эксплуатации и вспыхнуть.

Мерцающая гирлянда требует соблюдения правил эксплуатации, указанных производителем в инструкции. Во избежание рисков не стоит вешать иллюминацию на окна в детской комнате. Нельзя разрешать детям играть с электроприбором и самостоятельно включать гирлянды.

Запрещено разбирать включенную светотехнику. Ни в коем случае нельзя ремонтировать электроприбор, не имея соответствующего образования! Покупая гирлянду на окна, не стоит подвергать ее механическим нагрузкам. Кабель нельзя передавливать, растягивать или сгибать.

Как самостоятельно закрепить световую завесу на окнах

Новогодние шнуры и любые иные виды иллюминации необходимо правильно повесить на окна, а также подключить к сети. Как правило, с такой работой можно справиться без привлечения специалистов. Важно зафиксировать светотехнику очень надежно, позаботившись о том, чтобы она была не доступна для маленьких детей.

В качестве крепежа используют различные решения. Иллюминацию фиксируют при помощи клейкой ленты и двустороннего скотча, скрепок и шпилек, клея и кнопок, ниток и специальных крючков.

Одинарный тонкий шнур со светодиодами реально пришить прямо к занавеске на окнах. Для этого стоит рассчитать длину кабеля, чтобы эффектно украсить весь тюль. Новогодние завесы на шторы крепят исключительно маломощные – отлично подойдут светодиодные. Лампы высокой мощности могут сильно нагреться, и в результате произойдет воспламенение ткани.

Более громоздкие конструкции нужно крепить основательно. Для любого вида светотехники продаются специальные крючки, которые просто приклеиваются и держатся достаточно надежно. Для их фиксации на окна используют двусторонний скотч или клей. Быстро и легко выполнит задачу клеевой пистолет.

Стоит запомнить, что светящиеся шнуры и ленты не нужно покупать, ориентируясь по их стоимости – чем дешевле, тем лучше. Чтобы Новый год запомнился праздничным настроением и приятными событиями, лучше приобретать сертифицированную продукцию проверенных брендов. Хорошие производители предлагают практичные, долговечные и очень эффектные гирлянды.

В цепи может быть соединено от одной до трех сотен ламп! Легко представить себе, какой роскошной и впечатляющей получится мерцающая иллюминация. Конечно, подбирать светотехнику нужно под размер собственных окон.

rss