Главная Новости

Несколько секретов как сохранить урожай.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Несколько секретов как сохранить урожай.

Хранение овощей. Как сохранить овощи свежими

Очень грустно, когда портится урожай, который не успеваешь переработать и его приходится выбрасывать. Несколько простых и эффективных секретов из моей копилки.



Как сохранить урожай

Как сохранить урожай болгарского перца.

Чтобы кушать свежий болгарский перец до января в погребе складывают его в деревянные ящики и засыпаю сухим речным песком. Можно хранить болгарский перец в прохладной веранде. Для этого каждый овощ заворачивают в газету и складывают в деревянный ящик 2-3 ряда, каждый ряд пересыпают золой. Так же сохраняют урожай синеньких.


Как сохранить помидоры свежими| #какхранитьпомидоры #хранениепомидор #edblack

Секрет сохранения патиссонов, кабачков,огурцов.

Чтобы до весны сохранить урожай патиссонов, кабачков, огурцов в пол стакана холодной воды кладут 1 чайную ложку картофельного крахмала, размешивают, добавляют 5 пипеток 1% йода на каждый овощ ватой наносят раствор.

Секрет сохранения свеклы и моркови.

Сохранить урожай свеклы и морковки помогает этот метод. Смешивают воду с глиной до густоты сметаны. В эту болтушку опускают овощи, затем достают их и хорошо просушивают. В мешках делают маленькие дырочки, складывают овощи в панцири из глины на высоту примерно 50 см, температуру во время хранения поддерживают от 0 до +10. В таких условиях овощи не вянут и не поражаются болезнями.

Секрет сохранения орехов.

Сохранить урожай грецких орехов, чтоб они были свежими 2-3 года можно таким способом. Готовим соленый кипяток (пол стакана соли на 10 л. воды), опускают в него на ночь орехи. Затем выкладывают их на решетку на улице, на солнце и сквозняке на несколько дней, чтобы просохли со всех сторон. Хранят в прохладном хорошо проветриваемом помещении.

Секрет сохранения арбуза.

Свежий арбуз на новогоднем столе. Хорошо протирают арбуз тряпочкой и обмазывают раствором алебастра, слоем около 3 см. Когда первый слой станет твердым, накладывают еще слой, затем еще один. Кладут арбуз в сетку и подвешивают на чердаке.

Урожай чеснока — храним правильно.

Чеснок выкапывают и сразу раскладывают на солнце и ветерке на несколько дней. Солнечные лучи убивают болезни и вредителей. После просушки аккуратно очищают чеснок от земли, обрезая стебли до 10-15 см и корни до 2-3 мм, связывают в пучки и развешивают на чердаке.

Секрет сохранения свежей зелени.

Чтобы сохранить урожай салата, лука, укропа и другой зелени несколько дней свежим ставят растения в банку с водой на дно которой кладут измельченный зубчик чеснока. Воду меняют каждый день, сбрызгивают растения из пульверизатора.

Надеюсь эти небольшие секреты как сохранить урожай будут кому-то в помощь.

rss