Главная Новости

Не пора ли сложить печь?

Опубликовано: 12.10.2018

видео Не пора ли сложить печь?

Тандыр своими руками

Одним из преимуществ собственного загородного дома является возможность погреться возле печки или посидеть у настоящего камина, прислушиваясь к потрескиванию углей. Для того чтобы сделать такой камин, понадобятся услуги печника – мастера, занимающегося кладкой печей и каминов.



Работа эта сложная, обучиться ей так, чтобы потом заказчик был доволен, может не каждый. Именно поэтому хорошие печники всегда ценились. Их знали во всей округе и стояли в очереди, чтобы пригласить к себе. Сегодня появились новые материалы, усовершенствовались технологии, но мастера по-прежнему продолжают высоко цениться.


Мангал из кирпича СВОИМИ РУКАМИ за 10 минут!

Происходит это вот почему. Кладка делается вручную, то есть никакие технические приспособления в этом деле не помогают. Каждый кирпич должен быть на своем месте, чтобы готовая печь не развалилась. Печка устанавливается в доме, и если она будет дымить или появятся щели, из которых будет выходить огонь, то возникнет пожароопасная ситуация. А это в свою очередь несет угрозу для всех живущих в доме. Самое сложное при кладке – добиться того, чтобы была правильная тяга. Дым должен выходить только через дымоход на улицу, иначе можно запросто угореть.


Правдивая честность, про печи длительного горения: Огонь-Батареи, Бутаковых и прочих печах тления.

Существует много видов каминов и печей. Выбрав самый подходящий для своего дома, необходимо найти мастера, который сумеет реализовать вашу мечту. Лучше, если это будет опытный человек. В этом случае вы наверняка будете знать, что он справиться. При желании можно взглянуть на работу, которую он делал до вашего приглашения.

Несколько лет назад стали активно строится кирпичные и каменные мангалы во дворе. Хотя их конструкция проще, они тоже требуют руки мастера. Некоторые мангалы представляют собой настоящие кухонные комплексы, в которых есть место для разделки рыбы и мяса, предусмотрены шкафчики для хранения продуктов, и, конечно же, есть сама печь.

27.12.2013

rss