Главная Новости

Не работает камера на телефоне

Опубликовано: 28.09.2018

видео Не работает камера на телефоне

Сбой камеры! НЕ РАБОТАЕТ КАМЕРА АНДРОИД! ЕСТЬ РЕШЕНИЕ! ДАНИК ФРАЙ

Перестала работать камера на смартфоне? Приносите в CHIP!



99% современных телефонов со встроенной камерой, которой кто-то не пользуется, а кто-то не представляет себе без нее жизни. Но никто из пользователей не застрахован от ситуации, когда перестала работать камера на телефоне . Владельцы гаджетов, которые «с техникой не на ты, а на твою ж мать!», могут сами разобраться с подобной ситуацией, но все же стоит знать об основных причинах, почему не работает камера на телефоне . Стоит знать, что причин всего две – сбор работы программного обеспечения или физическая неисправность.


Если не работает камера на андроид

Среди основных причин поломки камеры на телефоне можно выделить:

Заражение ПО вирусными и вредоносными программами. «Лечится» установкой антивирусных программ, которые позволят избавиться от сомнительных приложений; Обновление прошивки приводит к тому, что камера перестает работать корректно, так как происходит сбой в основных настройках системы; Механические повреждения модуля, отвечающего за работу камеры – толчки, вибрации, падения, попадание влаги внутрь устройства. Стоит сказать, что от подобных проблем не застрахован никто; Загрязнение кэш-модуля.

Что делать если не работает фронтальная или основная камера

Независимо от того, не работает фронтальная или основная камера, эта ситуация причиняет массу неприятностей владельцу смартфона. И ремонт основной камеры , и ремонт фронтальной камеры необходимо производить своевременно. Можно исправить поломку самостоятельно – например, перезагрузить гаджет, почистить кэш, проверить заряд аккумулятора, восстановить предыдущую прошивку, почистить телефон. Но такие действия могут помочь только в том случае, если повреждения были программные, с аппаратными дело обстоит значительно сложнее. Если смартфон раскроет неспециалист, то слишком велика вероятность того, что гаджет просто превратиться в оригинальный брелок, а его владельцу придется покупать новое устройство, так как можно просто повредить микроэлектронику внутри смартфона (такая судьба ждет не только владельцев телефонов, но и всех электронных устройств). Значительно проще и в итоге еще и дешевле обратиться к специалистам CHIP, которые быстро определят причину поломки и все исправят. При механическом ремонте производится замена микросхем, линз и матриц, которые меняются только с применением специального оборудования и использование оригинальных или совместимых комплектующих.


Lenovo P780 не работает камера и фонарик

Стоимость услуги — от 1200 рублей.

 

rss