Главная Новости

Натяжные потолки

Опубликовано: 02.03.2024

видео Натяжные потолки

Натяжные потолки. Цена за квадратный метр.

Затеяв ремонт в квартире , вы обязательно столкнетесь с проблемой выбора материалов, технологий и дизайна. Одно из главных решений, которое вам нужно будет принять – каким будет потолок.


Монтаж натяжного потолка | Подробная инструкция

Давно ушла в прошлое побелка и все больше людей выбирает инновационные технологии ремонта и декорирования помещений. Одна из наиболее популярных - натяжные потолки .

Идея натяжных потолков не нова. Еще в античности потолки затягивали влажной тканью, которую предварительно смачивали в растворе извести. Высыхая, ткань натягивалась и становилась идеально ровной. В Западной Европе и на Востоке использование ткани (ровной, натянутой или с художественными складками) для декора потолков было очень распространено для украшения жилья зажиточных и знатных людей.


Натяжные потолки их плюсы и минусы

В наше время триумфальное шествие натяжных потолков началось еще во второй половине прошлого века. Своим вторым рождением натяжные потолки обязаны Франции.

Современные натяжные потолки обладают целым рядом неоспоримых достоинств

Во-первых, они позволяют скрыть все изъяны потолка в помещении: трещины, разрывы штукатурки , неровности, вентиляционные короба, трубы, электропроводку, пятна после «потопа».

Во-вторых, поверхность потолка практически не нуждается в предварительной подготовке, а монтаж натяжного потолка – дело быстрое и несложное.

Возможность подбора цветовой гаммы натяжного потолка - практически безгранична и может удовлетворить любой, даже самый взыскательный вкус.

Дополнительной дифференциацией пластического и дизайнерского эффекта может служить структура натяжной пленки, которая бывает разных видов: матовая, сатиновая, перламутровая и зеркальная. Оригинально и стильно смотрятся натяжные потолки с фотопечатью и эффектом «звездное небо».

Проектировать натяжной потолок можно в самых разных конфигурациях: круг, овал, арка, ломаные и многоярусные конструкции, расположенные вертикально или горизонтально относительно уровня пола.

Несомненным достоинством натяжного потолка является и его влагостойкость. Это позволяет использовать натяжные потолки в бассейнах, спортивных залах. К тому же теперь вы застрахованы и от «сюрпризов» от соседей сверху. В случае затопления, потолок не дает воде приникнуть внутрь помещения и защищает мебель и внутреннюю отделку от попадания на нее влаги. Поверхность потолка просто растягивается под массой воды и провисает. Вам остается только откачать собравшуюся воду через осветительное отверстие и нагреть пленку, чтобы та приняла первоначальный вид.

Уход за натяжным потолком довольно прост – он не требует никаких специфических моющих или чистящих средств и способов чистки. Достаточно воды и обычных моющих средств. Жирные пятна с натяжного потолка можно убрать жидкостью для мытья стекол. К тому же поверхность потолка покрыта тонким слоем тефлона, который защищает поверхность от оседания на ней пыли. Точно также на натяжном потолке не конденсируется водяной пар, что делает его идеальное решением для кухни, компьютерных залов, ванных.

Прослойка воздуха, которая образуется между основным и натяжным потолком, создает теплоизоляционный эффект. Кроме того, они не горят, не поддаются коррозии, не токсичны и долговечны.

rss