Мшице - контроль над тлей.

  1. Добавьте свой комментарий

Мшице - контроль над тлей

Тля - это маленькие сосущие насекомые, широко распространенные по всему миру у более чем 3000 видов. Они всегда встречаются в массовых количествах и поражают практически каждое растение. Приступ тли на растение обычно проявляется сильным ослаблением роста и деформации или полным торможением развития листьев и молодых побегов. Насекомые выделяют характерное адгезивное вещество - медоносный мед, который является отличным питательным веществом для серая плесень и другие грибковые инфекции. Вирусные заболевания, распространяемые тлей, также представляют большую угрозу для растений. Каждый год этот вредитель приносит миллионы потерь в сельском хозяйстве и садоводстве, поэтому стоит уделить минутку, чтобы ознакомиться со способами борьбы с тлей.

Тля чаще всего питается молодыми, очень сочными побегами верхушечных растений, а также соцветиями и цветочными почками. Молодые побеги содержат больше соков, аппарат для всасывания тли легче проникает в них и высасывает из них сок. Тля существенно отличается по размеру и цвету. Они достигают размера обычно от 2 до 5 миллиметров и принимают цвета от желтого до черного и розового до белого и даже коричневого. размер вредители очень часто зависит от вида растения, которым они питаются. Молодые тли во время роста нимфы избавляются от внешних оболочек несколько раз. Эти лопасти обычно имеют прозрачный или белый цвет. Нимфы питаются на верхней стороне листа, взрослые обычно на дне. Заслуживает внимания также скорость размножения тли. При благоприятных условиях в течение одного сезона тля может тратить от нескольких до нескольких поколений, каждый раз на несколько десятков потомков. В зависимости от вида тля питается определенными видами растений и даже определенными частями этих растений.

В зависимости от вида тля питается определенными видами растений и даже определенными частями этих растений

Самый известный и распространенный вид тли и пораженных растений.

Тля яблочная тля и Тля тля (Apple), тля яблоко - зерновая тля ( яблонь , груши , боярышник каши реже сливовые, капуста тля ( желтофиоль садовая Дрозд, Matthiola овощи крестоцветные, рапс, репчатый, горчица), тля (малина, ежевика), тля пелоза ( герань , кальцеолярия , гортензия , примула , пепельник ) тля и одуванчик и тля тля - чистилище (смородина и крыжовник), тля ( розы и представители семьи Щециноватых нп. челюсть ) тля слива-тля и тля сливово-зеленая тля - (сливы, kocanka , незабудка , старый ящик для пепла , пиретрум Японский, пиретрум правильно ) афония вишнёвая ( вишневый и вишневый ).

Добавьте свой комментарий

виды тлей

, Бытовые тли пути , тля на цветах , тля на растениях , размножение тлей , пути к тле , Тля борется с бытовыми путями , препараты на тлю , ресурсы по тле , чеснок на тле , тля , вредители растений , распыление на тлю