Главная Новости

Можно ли найти машину, в которой установлена система Navirec, если ее угнали в Москве, а затем перегнали в Питер?

Опубликовано: 17.10.2018

Ответ

Безусловно, это можно сделать, поскольку принцип работы устройства слежения основан на GSM-позиционировании. Это значит, что сигнал о местонахождении транслируется по GSM-сетям, которые, в свою очередь, имеют большое покрытие в нашей стране. Таким образом, GPS контроль автотранспорта  хорошо налажен по всей России, и за счет этого машину после угона можно найти в любом городе: будь то Москва, Питер, Пермь или Екатеринбург. Более того, это можно сделать даже в глубинке. Поскольку для устройства Tracker предусмотрен дублирующий радиоканал, это позволит найти угнанный автомобиль и тогда, когда его умышленно спрятали в подвальном помещении или гараже.

Однако описанная Вами ситуация – это, скорее всего, невозможный вариант развития событий, поскольку работа нашей компании построена таким образом, чтобы сразу же после угона вы могли найти свой автомобиль. Поэтому угонщики просто физически не успеют перегнать машину на столь большое расстояние. Поскольку мы выполняем круглосуточный GPS контроль автотранспорта, определить местонахождение автомобиля можно в любой момент. Достаточно сообщить нам об угоне, и оператор мониторинговой площадки сообщит вам координаты автомобиля. Затем в указанное место будет отправлена группа быстрого реагирования.

С помощью специальных маячков, которые работают на другой частоте, наши сотрудники на месте определят локальные позиции автомобиля и укажут на его точное положение – вплоть до парковочного места. Это техническое приспособление позволяет также следить за перемещением авто в режиме реального времени и соответствующим образом реагировать на него. Поэтому даже в том случае, если автомобиль перегнали с предварительно выявленного места, его без проблем можно будет найти снова, чтобы вернуть владельцу.

rss