Главная Новости

Монтаж кровли под ключ в Москве, работы по монтажу кровли

Опубликовано: 16.10.2018

видео Монтаж кровли под ключ в Москве, работы по монтажу кровли

Монтаж фальцевой кровли под ключ. Кровельные работы от Кровмонтаж.

Крыша представляет собой очень важную конструкцию любого строения, которая защищает здание от разнообразных погодных неурядиц. Верхним же элементом крыши является кровля, от качества которой и будет зависеть долговечность жилища.



1. Выбираем кровельный материал

Монтаж кровли крыши начинается с выбора наиболее подходящего материала, который будет не только качественным, но еще и иметь эстетичный вид и дополнять архитектуру здания. Строительная промышленность на сегодняшний день предлагает большое количество кровельных материалов, способных удовлетворить любые как вкусовые, так и ценовые предпочтения клиента. Остается только подобрать именно то, что будет наиболее подходящим вариантом:


Монтаж кровли стоимость работ Монтаж мансардных окон на черепице Метротайл Metrotile Монтаж кровли

Сланцевая. Металлочерепица. Гибкая черепица. Композитная черепица. Цементно-песчаная черепица. Профнастил. Металлическая фальцевая. Природные материалы (камыш, дерн, солома, дранка и т.д.). Шифер.

В любом случае выбор материала — это весьма серьезный и важный шаг, от которого будет зависеть длительность эксплуатации дома. В связи с этим необходимо обратиться за консультацией к специалистам, которые не только помогут с выбором, но и грамотно произведут работы по монтажу кровли.


Кровельные работы в Уфе по выгодным ценам! Обзор стропильной системы

2. Процесс монтажа кровли под ключ

Кровельные работы проводятся в несколько этапов:

Создание несущей части крыши — это обустройство системы стропил, служащей основой конструкции. Монтируются они под углом, который будет соответствовать углу наклона будущей крыши. Стропила укладываются через 0,8- 2 метра, в зависимости от сечения изделий и материала для покрытия. Стропильная система при этом должна выдерживать не только вес отделочного материала, но также давление осадков и порывы ветра. Следующий этап работы по монтажу кровли — это создание кровельного пирога. Он представлен в виде многослойной конструкции, состоящей из кровельного покрытия, гидроизоляции, пароизоляции, утеплителя и системы вентиляции. Если во время укладки была допущена ошибка, то это приведет к сокращению службы эксплуатации крыши. Если же пирог был собран правильно, то будут исключены следующие проблемы: теплопотери, возникновение конденсата, наледи и сосулек. Часто в целях экономии или с точки зрения оригинальности дизайна возводят функциональные чердаки. В связи с тем, что стандартное окно в чердак встраивать нельзя, то применяются специальные мансардные окна. Практически любые работы по монтажу кровли подразумевает установку водостока. Он защищает не только наружные стены, но и подвальное помещение, а также фундамент от избыточной влаги. Суть системы — вода собирается и затем направляется в определенное место, чтобы не повредить целостность здания. При покупке водостока необходимо учитывать следующие особенности: конфигурацию рельефа крыши, площадь поверхности, длину карнизов и т.д. Заключительный этап — устройство карнизных свесов, которое представляет собой выставление крыши за фасад здания. Для этого применяется вагонка или виниловый сайдинг, а также вентилируемый софит, обеспечивающие не только высокий уровень теплоизоляции, но и эстетичность карнизов.

3. Плюсы профессионального монтажа кровли под ключ

Устройство кровли — это очень трудоемкая и сложная работа, требующая не только теоретических  знаний, но и определенных навыков, опыта и профессионализма. Ведь проведение таких работ может быть опасно не только для крыш здания, но и для установщика.

Воспользоваться услугами профессионалов из компании «А-Дома» при монтаже крыши под ключ — значит обеспечить своему дому долговечность и безопасность.

rss