Главная Новости

Миндаль сырой очищенный

Опубликовано: 02.09.2018

видео Миндаль сырой очищенный

Что делать с орехами, как сушить, как жарить

Вкусный, полезный, натуральный, очищенный миндаль. Идеален для сыроедов, а также для использования в выпечке, десертах, домашних козинаках, конфетах, мюсли.


Орехи в питании - фундук, кедровые орехи, миндаль

"Королевский" - именно так часто называют миндальный орех . И это неспроста. Целебные свойства миндального ореха известны с давних времён. У некоторых народов миндаль даже считался признаком семейного благополучия, и его преподносили новобрачным на свадьбу.


Как очистить миндаль

Нам он известен как питательный и полезный продукт с уникальным биологическим составом и массой целебных свойств. Но давайте узнаем всё о пользе этого короля орехов

Лечебные свойства миндаля

Миндальный орех представляет интерес не только для диетологов. Он применим и в медицине, и в кулинарии, и в косметологии. Даже небольшое количество съеденных миндальных орешков уже отражается на улучшении здоровья организма .

Миндаль , который нам известен, называется сладким . При регулярном его употреблении вы простимулируете работу мозга и улучшите работу кишечника. Миндаль очищает кровеносную систему, выводит из почек песок, обладает желчегонным свойством.

Миндаль устраняет стресс и бессонницу, так как обладает успокаивающим действием.

При включении в ежедневный рацион миндального ореха отступают такие болезни, как стоматит, пневмония и бронхиальная астма.

Миндальные орехи полезны также для детей, страдающих задержкой роста. Благодаря своему приятному вкусу, они являются отличной заменой вредным сладостям .  Чтобы  заставить ребёнка съесть полезный продукт, мамам не придется пускаться на хитрости и изобретать новые рецепты.

Сообщим по секрету сильной половине человечества, что миндаль способствует усилению потенции . Китайские учёные проверили свойства миндаля на здоровье 1400 мужчин различного возраста и окрестили его афродизиаком №1.

Женщины стремятся сохранить молодость и красоту, обладать нежной чистой кожей и здоровыми блестящими  волосами. В этом поможет им миндальное масло, входящее в состав косметических эмульсий и кремов и являющееся  эффективным средством по уходу за волосами и кожей, благодаря высокому содержанию веществ, схожих с эластином и коллагеном.

Витаминный и химический состав миндаля

Миндаль является бесценным продуктом питания для вегетарианцев, благодаря высокому содержанию в нём белка , которого в нём больше даже, чем в яйце. Поэтому миндальные орехи прекрасно утоляют голод.

Один плод миндального ореха содержит целый кладезь полезных минералов и витаминов . Этот продукт является незаменимым источником железа, цинка,  магния, фосфора, кальция и калия. А витамины В и Е , которые содержатся в составе миндаля - это натуральные антиоксиданты , которые замедляют старение клеток, укрепляют иммунитет, улучшают обмен веществ, снижают уровень холестерина, обеспечивают организм энергией, улучшают работу печени и предупреждают развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Сферы применения миндаля

Разновидностей миндаля известно три: горький, сладкий и хрупкий.

Именно ядра сладкого ореха миндаля использовали в лечебно-профилактических целях в народной медицине испокон веку. Чтобы вернуть пропавший аппетит, достаточно съесть три орешка миндаля перед едой. Широко применяются миндальные орехи также в кулинарии.

Ядрами «королевского» ореха не только украшают десерты, но и используют для приготовления самостоятельных кушаний, например, соединяя их с мёдом. Это ещё больше способствует усилению лечебных свойств миндаля. В солёный или обжаренном виде он придает новые аромат и вкусовые нотки салатам, блюдам из овощей и рыбы.

Молотый миндаль используется вместо муки для загущения бульона для первых блюд, гуляшей или соусов. Такое полезное блюдо обладает к тому же пикантным вкусом.

И конечно же, миндаль широко используется в изготовлении различных кондитерских изделий, в том числе полезных домашних конфет .

Миндаль в диетологии

Диетологи рекомендуют использовать миндаль в целях похудения. Так называемая ореховая диета основана на употреблении смеси различных орехов. 

Вывести из организма шлаки помогут сложные белки в составе миндаля, а в количестве витаминов и полезных микроэлементов в нём мы уже не раз успели убедиться.

Однако диетологи рекомендуют ограничивать употребление миндальных орехов до горсти в день, поскольку их нельзя назвать лёгкой пищей. Бесспорно, миндаль способен заменить не только белки, но и всеми любимые десерты и кондитерские изделия - именно в этом и заключается суть включения орехов в программы снижения веса. Используя миндальные орешки в качестве лёгкого перекуса между приёмами пищи, мы обеспечиваем организм сбалансированным питанием, укрепляя своё здоровье. Преимущество ореховой диеты состоит ещё и в том, что она не только призвана заменить все животные жиры и позволяет отказаться от мучных изделий, но и насыщает организм необходимыми веществами.

Сколько можно съедать миндаля в день

Здоровому человеку достаточно съедать 10-15 орешков миндаля в день, а это 30–50 граммов. Калорийность ста граммов миндаля равна 640. В его составе на 100 г: 18,6 г – белки, 53,7 г – жиры, а также 13 г – углеводы.

Детям рекомендуется 4-5 орешков миндаля в сутки. Они помогают быстрому росту. Но лучше они усваиваются детским организмом  в перемолотом виде.

Всего две горсти миндаля в неделю помогут снизить вероятность возникновения инфаркта миокарда.

Имеет ли употребление миндаля противопоказания?

Даже  такого полезный продукт, как миндаль, имеет противопоказания. Например, он может быть аллергеном для людей, склонных к аллергиям. Индивидуальную непереносимость миндаля также нельзя исключать.

С особой осторожностью нужно давать миндаль детям до 3 лет, если они раньше его не пробовали. Даже если у них ранее не наблюдалось аллергии на орехи или другие продукты, миндаль следует вводить в рацион буквально с 1 орешка.

Людям, страдающим излишним весом, необходимо ограничить употребление орешков из-за калорийности миндаля. Каким бы ни был миндаль полезным для похудения продуктом, когда речь об ожирении, то орешки не помогут, а могут усугубить проблему лишнего веса.

Условия хранения продукта

Качественный миндаль хранится довольно длительное время. Очищенный миндаль дольше всего сохраняется в вакуумной упаковке. После вскрытия упаковки орехи нужно пересыпать в стеклянную банку с герметичной крышкой. Проверьте, чтоб посудина была сухая, иначе орешки испортятся.

Банку поставьте в холодильник, а ещё лучше -  даже в морозильную камеру. Это поможет надолго сохранить полезные свойства миндаля.

Употребляйте миндаль! Ведь небольшой орешек способен заменить собой множество таблеток и  лекарств, если правильно и в меру его употреблять, правильно хранить, учитывать все противопоказания и рекомендации. Достаточно несколько ядрышек миндаля в сутки, чтобы ваш организм сказал «спасибо» .

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г продукта:

Белки 21,2 г, жиры 49,2 г, углеводы 21,7 г, калорийность 575 Ккал.

Орехи упакованы в надёжную вакуумную упаковку. Вакуумная упаковка позволяет надолго сохранить естественную влажность орехов, их вкус и аромат. А также помогает отлично переносить хранение, транспортировку и пересылку.

Срок годности 18 месяцев с даты изготовления. Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25 С.

После вскрытия вакуумной упаковки рекомендуется употребить продукт в течение 6 месяцев.

улучшение работы мозга половая слабость бессонница стресс
rss