Главная Новости

Лучшее средство для прочистки канализационных труб

Опубликовано: 03.09.2018

видео Лучшее средство для прочистки канализационных труб

Средство Для Прочистки Труб и ГУБКА или Жестокое Убийство Спанч Боба — Это Подтверждено

Кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда в самый неподходящий момент забивался слив в ванной или раковине ? Наверняка это знакомо каждому. Однако засор не может появиться резко без видимых на то причин. Канализационные трубы, которые проходят в нашем жилье, постепенно загрязняются самыми разными веществами и предметами, например, волосами, жиром с посуды, мыльными брусками, ткаными салфетками, средствами личной гигиены и так далее. Всё это рано или поздно приведёт к тому, что канализационная труба забьётся. Вода станет сливаться всё медленнее, а вскоре «заглохнет». Что же делать в таком случае? Необходимо найти лучшее средство для прочистки канализационных труб!



Сейчас магазины бытовой химии предлагают очень обширный выбор подобных средств. Они отличаются по цене и объёму, однако их составы практически идентичны. Не отступают в своей популярности и так называемые народные средства. Далее попробуем разобраться, какое же из них лучше, и стоит ли тратить больше денег на магазинные составы против засоров.


Как избавиться от засора за 1 МИНУТУ. СУПЕР СРЕДСТВО. ШОК

Вантуз

Старый добрый помощник, дошедший до нас со времён советской эпохи. Наверняка без него не обходилась ни одна семья в те времена. И это неудивительно, ведь особого выбора для прочистки канализационных труб тогда не было. Несмотря на широкую распространённость этого девайса, далеко не каждый знает, как правильно им орудовать против засора. И в этом нет ничего сложного, убедитесь сами:


Как прочистить канализацию (трубы), а точнее как устранить засор в раковине или в ванной. СУПЕР!

Для начала нужно залить раковину или ванну горячей водой до того уровня, чтобы она покрывала всю резиновую грушу вантуза. Только после этого рекомендуется приставить вантуз к сливу, и проделать несколько отрывчатых накачивающих движений. Совершив несколько подходов, вам удастся создать определённое давление в трубе , благодаря чему пробка если не рассосётся полностью, то хотя бы сдвинется, позволяя воде постепенно выйти. Если потребуется, процедуру можно повторять несколько раз.

Народные средства для прочистки канализационных труб

Таких средств существует несколько, поэтому, какое из них лучшее, останется решать только вам! Попробуйте разные варианты, чтобы затем определить самое мощное и быстродействующее.

Одним из самых простых является использование кипятка. Однако следует учитывать, что не во все раковины можно сливать кипяток. Убедитесь, что горячая вода не повредит материалу, освободите раковину или ванну по возможности от воды (вычерпнув её в ведро), постарайтесь как можно глубже прочистить засор (при помощи проволоки или вантуза), а затем выливайте внутрь кипяток. Это поможет растворить жировую «стенку», которая может образовываться в трубе. Кипятка не должно быть слишком много, чтобы не повредить слив и другие части системы. Но и чересчур малое количество горячей воды не произведёт должного эффекта. Оптимальное решение — один литр!

Лучше также попробовать выполнить прочистку канализационных труб следующим средством: добавьте перед использованием кипятка треть стакана соды. Её нужно засыпать в сухом виде. Щелочная среда как нельзя лучше растворяет любые засоры. Однако она не столь быстродейственна, как некоторые другие средства.

Известная каждому школьнику реакция гашения соды с уксусом станет в случае с засором лучшим вариантом для прочистки труб. Засыпать соду нужно прямо в трубу, следом за ней залейте уксус. Будьте готовы к тому, что из отверстия начнёт обильно выделяться густая пена. В этом нет ничего удивительного, но его лучше всего закрыть пробкой. Через два часа засор растворится, и вы сможете вновь пользоваться своей раковиной или ванной.

Ещё один простой вариант — использование соды, соли и кипятка. Несмотря на его доступность, не стоит рассчитывать на скорость его действия. Итак, потребуется смешать сыпучие компоненты в равных пропорциях, засыпать их внутрь отверстия, а затем периодически заливать внутрь кипяток небольшими порциями. В таком состоянии раковину нужно будет оставить минимум на восемь часов, иногда потребуется и того больше. Следите за тем, чтобы в этот период никто не пользовался раковиной и ничего в неё не сливал.

Если в доме имеется винный камень, то и его можно пустить в борьбу с засорами. Нет ничего проще — смешать четверть камня со стаканом соды и тремя четвертями соли. Полученным раствором нужно «пробивать» засор, засыпая его аккуратно в трубу. Уже через минуту можно будет промыть слив, и если потребуется, повторить процедуру.

Химия против засоров

На магазинных полках любой может найти средство для очистки труб на свой кошелёк. Одни из них более известные и дешёвые, например, «Крот». Другие же представлены в форме гелей. Чаще всего они изготавливаются на зарубежных заводах и выпускаются в форме гелей. Что бы вы ни выбрали, обязательно внимательно знакомьтесь с инструкцией. А также соблюдайте все меры предосторожностей.

«Мистер Мускул»

Одно из самых популярных средств на отечественном рынке. В его применении нет ничего необычного — засыпать в канализацию, залить водой, подождать, промыть. Необходимо только строго выдерживать необходимое время, тогда результат окажется положительным. Это средство также устраняет неприятный запах.

«BAGI ПОТХАН»

Ещё одно популярное средство. При его использовании следует соблюдать инструкцию: использовать средства личной защиты (перчатки), действовать аккуратно, чтобы препарат не попал на открытые участки тела, одежду, мебель или стены и пол.

«TIRET»

Этот препарат в виде геля предназначен для прочистки сложных засоров в пластиковых и чугунных трубах. Для этого необходимо залить его в канализацию, подождать от 5 до 30 минут, промыть сильным напором воды.

Преимущество этих препаратов в том, что они готовы избавить вас от засора буквально в считаные минуты. Конечно, они действуют гораздо быстрее. Но задумайтесь, нужно ли в вашем доме использовать настолько мощные химические препараты? В любом случае всегда храните их там, где до них никогда не смогут добраться дети — это очень едкая и опасная химия, способная привести к летальному исходу при попадании внутрь организма. Если есть возможность — максимально проветривайте помещение после работы с этими препаратами. Ведь даже мельчайшие частицы, находясь в воздухе, могут оседать на коже, продуктах питания, посуде и так далее — всё это может спровоцировать ожоги, аллергии и даже хронические заболевания. Всегда предохраняйте свои дыхательные пути при работе с такими средствами.

Поделитесь с нами и нашими читателями своими секретами избавления от засоров. Что вы предпочитаете: магазинную химию или «мастхэвы» наших родителей и дедушек?

Оцените статью:

(0 голосов, среднее: 0 из 5)

Поделитесь с друзьями!
rss