Главная Новости

Линолеум для ванной

Опубликовано: 03.09.2018

видео Линолеум для ванной

Правильный выбор линолеума для отделки пола

Самое привычное напольное покрытие для ванной – это кафельная плитка. Но строительная промышленность развивается, и сегодня все больше и больше людей покрывают пол в ванной линолеумом. Линолеум для ванной — это проще и дешевле.



Но, конечно же, обычный линолеум в ванной недопустим. Рассмотрим особенности линолеума для ванной комнаты.

Поскольку в ванной мы совершаем гигиенические процедуры, то напольное покрытие в ней должно соответствовать всем гигиеническим требованиям.

Естественно, линолеум в ванной должен не бояться воды, повышенной влажности и перепадов температур. Это достигается, благодаря добавлению в его состав специальных добавок и примесей.


Необычная отделка стен ванной комнаты. Кварц-винил Fine Floor

На пол в ванной очень часто попадает вода, поэтому линолеум в ней должен обладать шероховатым и нескользким верхним слоем, он должен иметь плотную структуру и быть очень прочным.

Обязательным его качеством можно назвать простоту в уходе, ведь мыть пол в ванной приходится часто. Структура линолеума не должна разрушаться под действием агрессивных компонентов бытовой химии.

Необходимо уделить пристальное внимание экологической чистоте и безопасности для здоровья напольного покрытия. Ванная комната обычно имеет небольшую площадь и высокую температуру воздуха, поэтому любые вредные испарения в ней будут достигать высоких концентраций.

Выбирая линолеум в качестве покрытия для пола в ванной, необходимо иметь в виду, что самая большая сложность будет состоять в его укладке. Покрытие необходимо приклеить к стяжке таким образом, чтобы не было зазоров, ведь в противном случае в них будет возникать плесень и грибок. Именно поэтому работу по укладке лучше всего доверить специалистам.

rss