Главная Новости

Летний Дебют от Rekana

Опубликовано: 15.10.2018

Несмотря на то, что мы в Rekana очень уважаем качественный, полноценный отдых (особенно летом:)), это не повод останавливать работу – тем более над интересными проектами для любимых клиентов. Рады представить вам один из них – проект по рестайлингу фирменного стиля для подмосковной фабрики «Дебют», производителя офисной мебели и мебели для HoReCa на металлокаркасе №1 в России.

Фабрика на рынке уже четверть века и за это время заработала себе отличную репутацию – в первую очередь, благодаря традиционному качеству и производству полного цикла (от обработки металла до сборки готовой продукции). Чтобы всегда оставаться лидером, «Дебют» регулярно совершенствует линейку продукции – актуальный дизайн, новые материалы и конструктивные решения.

Изменения не могли не коснуться и самой ТМ. Но в новом логотипе необходимо было сохранить узнаваемость и все положительные акценты прежнего фирменного знака.

Команда Rekana предложила концепт, в котором удалось передать преемственность основных элементов: цвет и форму. Но сам образ стал более современным и обрел уникальность – изменилась вся композиция и структура логотипа, наполнившись воздухом.

Начертание фирменного знака – авторское моноширинное, создано специально для клиента и добавило уникальности новому стилю. Из фирменного квадрата (рисунок частых диагональных линий был навеян дизайнерам металлическими конструкциями стульев из ассортимента компании) образована акцентная текстура с оптическим эффектом, который привлекает к себе дополнительное внимание.

Узнать больше и оценить дизайн-макеты можно здесь .

rss