Главная Новости

Лесные травы

Опубликовано: 15.10.2018

видео Лесные травы

САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ

Кислица обыкновенная — приметное лесное растение. Особенности кислицы обыкновенной, ее фото и описание. Как применяют кислицу?



Здравствуйте, дорогой читатель! Помните сказку про цветик-семицветик? Семь разноцветных лепестков было у волшебного цветка. «Магическую» цифру «семь» использует в строении цветка и седмичник европейский. Правда, лепестки у него одноцветные, белые.

Здравствуйте, дорогой читатель! Растение это частенько называют ландышем. Впрочем, чести этой удостоился не только майник двулистный.


Съедобные лесные. полевые и болотные травы апреля, а также почки

Здравствуйте, дорогой читатель! Разгар лета. Жара. Безветрие. Возле дороги – заросли вымахавшей почти в человеческий рост травы. Терпкий аромат донника. Это вокруг его цветков гудят тяжело нагруженные взятком пчелы. Одни растения – с желтыми цветками, другие, очень похожие – с белыми. Принадлежат они к одному роду, чем сходство и объясняется. Полезные свойства донника – тема… Читать далее »


Лекарственные травы как бизнес идея

Здравствуйте, дорогой читатель! У представленного в прошлой статье вербейника монетчатого есть в наших лесах близкий родственник. Как это частенько случается не только у растений, вербейник обыкновенный на своего родича похож мало.

Здравствуйте, дорогой читатель! В июле под пологом леса цветущих растений мало. И гирлянда ярких желтых звездочек, рассыпавшихся в траве, в хвойно-лиственном лесу на берегу реки, привлекла внимание сразу. Наклоняюсь, рассматриваю. Вербейник монетчатый – интересное растение, отчасти лекарственное, отчасти пищевое, и очень декоративное.

Здравствуйте, дорогой читатель! Сегодня я представляю Вам еще одно интересное и полезное растение, хорошо знакомое большинству. Хорошо-то хорошо. Но часто на вопрос, что же это такое, следует уверенный ответ: «Камыш!» Вот только не камыш это! Позвольте представить – рогоз широколистный.

Здравствуйте, дорогой читатель! Манжеткой эту невеликую травку назвали за стеблевые листья. Они сидячие, и охватывают стебель, как узорная манжета – руку. Манжетка обыкновенная – раннее дикорастущее овощное растение. Используется она и народной медициной.

Здравствуйте, дорогой читатель! Жарким июльским днем, забредя в какой-нибудь заболоченный лог, вдруг окунаешься в густой, чуть горьковатый, медовый аромат. Цветет таволга вязолистная.

Здравствуйте, дорогой читатель! Наверно, растение это от садоводов и огородников никогда не заслужило ни одного доброго слова. В самом деле, лопух не только видом своим портит всю красоту, созданную нашими руками, так еще и удалить-то его бывает весьма непросто.

rss