Главная Новости

Купить,ламинат,массивная доска,пробка,цена,недорого,укладка,доставка по Москве,интернет магазин

Опубликовано: 01.10.2018

Категории

Категории

Продукция

Продукция

АКЦИИ и СКИДКИ!

АКЦИИ и СКИДКИ!

Чем нужно руководствоваться при выборе напольного покрытия...

При оформлении интерьера комнаты важную роль играет выбор напольного покрытия , поскольку от него зависит, как комната будет смотреться в готовом виде.Главным приоритетом являеться качество напольного покрытия , дизайнерская работа и,конечно же цена ламината, паркета, массивной доски,пробкового покрития и т.д.. Сейчас понравившееся напольное покрытие можно купить , в любое время и в любом количестве подходящее всем Вашем требованиям.Попробуем определиться какой же вид напольного покрытия можно выбрать, к примеру, для гостиной . Гостиная, как известно, это комната где люди собираются после трудового дня, это одна из наиболее посещаемых комнат в доме, поэтому пол в этой комнате должен смотреться изысканно, быть износостойким и легким в уходе.


Паркет Barlinek (Барлинек) Коллекция паркетной доски Grande (Гранде)

На сегодня, производители напольных покрытий , предлагают большой их ассортимент, так для гостиной можно выбрать паркетную доску, паркет либо ламинат , ковровое покрытие или пробковое напольное покрытие в этой комнате использовать не стоит. Когда мы определимся с видом покрытия, это только начало, самое главное - это выбор формата, его декоративных свойств.

В вкратце рассмотрим основные виды напольных покрытий по части их форматов и декоративной нагрузки:

Ламинат.

    В декоративном плане ламинат способен угодить любому вкусу, поскольку имеет довольно обширное разнообразие поверхностей: натуральные, авангардные, матовые, тисненные, минималистические и т.д., остается только сделать свой выбор.

 

Размер планок паркета в среднем варьируется: 280-600мм, ширина 40-90мм, толщина стандартная - 15, 16 ,18 ,20 ,22 мм. Паркет можно выбрать из планок малого формата, при этом пол будет смотреться изящно и необычно, или же из планок большого формата, что создает ощущение красоты и надежности, независимо от формата паркета , его в любом случае можно выкладывать по- разному и это даст возможность добиться желаемого результата.

Как будет внешне смотреться, такое напольное покрытие как паркет определяет тип его покрытия - лак, масло или шлифовка, вариант распила, поэтому можно выделить два вида паркета: радиальный - волокна древесины параллельны друг к другу, и рисунок получается однотонный, тангентальный - волокна размещены волнообразно и составляют пестрые разводы.

Если вам хочется видеть на полу какой-либо орнамент или рисунок, то следует использовать художественный паркет , который набирают из разных по формату и цвету планок (планки могут быть изготовлены из разных пород древесины). Перед укладкой такого паркета изначально выбирают рисунок и изготовляют паркетные элементы.

При выборе паркета специалисты ведущих торговых салонов по данной продукции рекомендуют:

осмотреть понравившиеся планки паркета на наличие дефектов, достаточно будет осмотреть хотя бы несколько планок; проверить замковое соединение планок; провести тактильный тест, то есть пройтись ладонью по поверхности паркета - одна должна быть однородной и приятной на ощупь; проверить на вес образец паркета , поскольку вес должен соответствовать его габаритам; оценить предлагаемый производителем ассортимен т покрытий и пород дерева.

К тому же следует учесть, что в случае его износа возможен и ремонт паркета

 

Паркетная доска.

Стандартные ее размеры: длина 1200,1800,3000 мм, ширина 150 мм. Бл агодаря размерам паркетную доск у проще ук ладывать , длинные прямые доски могут подойти для больших просторных комнат, если же комната средних размеров, то лучше использовать укороченные планки.

Относительно дизайна паркетные доски различают по цвету, текстуре, наличию сучков, светлых участков. Чем однороднее паркетная доска , тем она дороже, рисунок же на ее поверхности, так же к ак и на паркете зависит от распила. По числу рядов ламелей из ценных пород дерева выделяют однополосные (выполнены из дорогих пород дерева, внешне имитируют массивную доску, подходят для помещений от 100 кв. м.), двухполосные (имеют две продольные полосы во всю длину доски, выполнены из экзотических пород древесины, подходят для комнат размером 80 кв. м.), трехполосные (внешне похожи на штучный паркет, подходят для помещений любого размера) паркетные доски . Есть также и четырехполосные паркетные доски , их собирают из отходов паркета и массивной доски , за счет чего их стоимость ниже .

    

rss