Главная Новости

Купить бензокосу недорого в интернет магазине

Опубликовано: 15.10.2018

видео Купить бензокосу недорого в интернет магазине

Какую же всё таки купить мотокосу?

Бензиновые косы относят к садовой технике, которая используется для стрижки газонов, подрезки кустарников и деревьев. Главными их достоинствами являются повышенная производительность и независимость от стационарного источника питания. Устройства работают на жидком топливе и могут эффективно применяться для обработки обширных территорий.



Основные виды

Бензокосы разных моделей отличаются функциональностью, мощностью установленных двигателей, конструкцией, типом режущего инструмента и другими особенностями. Все устройства по основным характеристикам делят на три категории:

бытовая легкая техника. бытовая мощная профессиональные модели

К простой бытовой технике относят косы, оборудованные режущим инструментом в виде прочной лески. Их оснащают двигателями, мощностью не более 1 кВт . Они очень удобны в использовании, имеют небольшой вес и идеально подходят для подравнивания газонов, скашивания травы с небольших участков.


Мотокоса, бензокоса, VIPER cg430b - купить мотокосу не дорого !

Битовые мощные модели имеют более мощные двигатели и конструкцию, рассчитанную на серьезные нагрузки . В качестве режущего элемента используется стальной нож или прочная леска. Из-за двигателей повышенной мощности они имеют более крупные габариты и большой вес. Устройства рассчитаны на продолжительную работу.


Бензотриммер Витязь БГ-4500.Бензокоса.

Профессиональные бензокосы оснащают мощными моторами. Применяют только стальные лезвия, которые зависимости от модели могут быть разной конфигурации. Они легко справятся не только с травой, с его помощью можно срезать молодые деревья и кустарники. Профессиональные косы используют при создании ландшафтного дизайна, обработки парковых территорий.

Характеристики и правильный выбор

Производители садовой техники выпускают продукцию для выполнения разных видов работ. В зависимости от характеристик оборудования, функциональности, дополнительных элементов и приспособлений стоимость изделий может существенно отличаться. Чтобы не переплачивать за возможности, которые не будут востребованы, перед покупкой рекомендуется тщательно изучить характеристики товара. Купить бензокосу по низкой цене можно в нашем магазине.

Оснащают двухтактными или четырехтактными моторами. Двухтактный двигатель имеет вес в пределах 3–6 кг. В бак заливают маслобензиновую смесь. Бензокоса этого типа весит в среднем 5 кг, имеет бак размером в 0.4 л. и мощность двигателя 1,1 л. с. Она отлично подходит для решения бытовых задач и пользуется популярностью среди владельцев загородных участков. Техника с четырехтактным двигателем меньше дымит и работает тише. В бак заливается чистый бензин. Масло находится в картере и пополняется пользователем по мере необходимости. Обычно такая модель имеет бак размером 0.6 л, массу 7.5 кг и мощность мотора 1,3 л. с. Этот инструмент предназначен для длительной работы со сложными сильно заросшими участками. Он больше подходит для выполнения ежедневных трудоемких работ.

Бензокосы выпускают с прямыми и изогнутыми штангами. В моделях с прямой штангой используется жесткий вал. Это делает ее тяжелее и надежнее. В технике с изогнутыми штангами применяют гибкий вал, изготовленный из прочного стального троса. Она имеет более компактные размеры и небольшой вес. Для кратковременных работ на небольших участках удобнее использовать модель с изогнутой штангой.

Техника с D-образной ручкой обеспечивает более комфортное использование на участках, поросших кустарниками. Она прекрасно подходит для стрижки живых изгородей. Мотокосу с Т-образной рукояткой применяют для обработки открытых территорий, когда пользователю удобнее скашивать траву движением, которое используется при работе с обычной косой. Если оператору часто приходится скашивать высокую траву, то рекомендуется выбрать инструмент с U-образной рукояткой. Техника этого типа считается самой безопасной так, как режущий элемент расположен дальше от пользователя, чем у других моделей.

Меры безопасности при использовании и уход

Чтобы техника прослужила долго, следует содержать ее в чистоте. После применения режущая головка должна быть очищена от травы. Если двигатель работает на маслобензиновой смеси, то пользователь должен уметь ее приготовить. Информация об этом присутствует в инструкции по пользованию инструментом. Продолжительность непрерывной работы должна быть ограничена. В зависимости от модели сроки могут быть разными, но в среднем каждые 40 минут эксплуатации необходимо прекращать работу и дать остыть двигателю. Пользователь должен иметь средства индивидуальной защиты и обязательно применять защитный кожух. Бензокоса должна быть использована только для решения задач, для которых рассчитана. При попытке маломощным инструментом срезать кусты, деревья оператор испортит технику. Купить бензокосу недорого в Ровно и с быстрой доставкой по всей Украине можно в нашем интернет магазине СамРем.

rss