Главная Новости

Купить ручной фрезер по дереву в интернет-магазине Город Инструмента. Ручной электрический фрезер.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Купить ручной фрезер по дереву в интернет-магазине Город Инструмента. Ручной электрический фрезер.

Вихрь ФМ-1900 Фрезер

Полезная информация



Ручной электрический фрезер используется в деревообработке – с помощью этого инструмента удобней всего изготавливать пазы, отверстия, декоративные профили и круглые стержни. Кроме дерева, вертикальной моделью   можно работать по металлу и пластмассе.

В России данный инструмент долгое время был неизвестен. Даже сегодня – это не самый распространенный инструмент, но профессионалы в один голос утверждают, что в производстве мебели и при отделочных работах он, как дисковая пила или   шуруповерт , просто незаменим. Изготовление фасок, канавок, пазов, шлицов и фигурных художественных кромок – лишь малая часть работ, для которых стоит купить это оборудование.


Фрезер кромочный Makita RT0700CX2

При выборе ручного фрезера следует знать, что модель состоит из двух основных частей: основания и электродвигателя, расположенного над ним вертикально. Глубина врезания фрезы в материал устанавливается с помощью подъемного механизма: регулируемого по высоте штифта с линейкой и горизонтально расположенной шайбы. Расстояние между ними соответствует глубине врезания.

Чем большей мощностью обладает фрезер, тем эффективней и чище будет распил. Для лучшего бытового фрезера хватает мощности до 800 Вт, а профессиональный фрезер может достигать порога в 2000 Вт. Существует переходный класс инструмента – средние (700-1200 Вт), они пользуются наибольшей популярностью, особенно фрезеры "Интерскол".

Узкоспециализированным инструментом является модель для врезки петель, который пользуется спросом у людей, чья работа в основном связана с изготовлением дверей. Также к специфическим аппаратам можно отнести дисковый фрезер, кромочный ручной фрезер, шпоночный фрезер и специализированный фрезер по дереву.

Интернет-магазин Город Инструмента предоставляет прекрасную возможность купить ручной фрезер по дереву. Причем приобрести можно фрезер в Москве и в других российских регионах.

rss