Главная Новости

Кровля крыш

Опубликовано: 12.10.2018

видео Кровля крыш

Наплавляемая мягкая кровля. Часть 1. Инструмент, материал, технология

Кровля крыш

Кровля крыш – это покрытие самой верхней части здания. Кровля крыши защищает здание и его содержимое от воздействия погоды.  В большинстве стран мира кровля крыши в первую очередь обеспечивает защиту от дождя.  А также, в зависимости от характера здания,  может защитить от тепла, солнечного света, холода, снега, ветра.  Бывают исключения, когда кровля крыши защищает от холода, ветра, дождя, но пропускает солнечный свет, например в зимнем саду.


Строительство крыши пошагово. Поймут все.

Характеристика и внешний вид  крыши зависит от назначения здания, доступности кровельных материалов, местных строительных традиций. А также от архитектурного проектирования и практики, которые регулируются местным или национальным законодательством.

Материалы, используемые для обустройства кровли , бывают разные. Это может быть банановые листья, пшеничная солома, морские водоросли. Или более традиционные: Натуральная черепица , Керамическая черепица , Мягкая кровля , Гибкая черепица , Битумная черепица , Композитная черепица , Металлочерепица и т.д.

Во многих частях мира керамическая черепица была преобладающим кровельным материалом на протяжении веков. Натуральная или керамическая черепица имела массовое применение в основном по двум причинам. Это наличие поблизости глины, из которой изготавливалась черепица и ее характеристики. Натуральная черепица имела отличные характеристики по защите дома от атмосферных осадков и при этом была очень надежной. Срок эксплуатации керамической черепицы достигал более 100 лет.

Форма крыши сильно отличается от региона к региону.  Основными факторами, которые влияют на форму крыши, являются климат, а также кровельные материалы, которые доступны в данном регионе.   Крыши бывают плоскими, остроконечные, шатровые, арочные, куполообразные. А также множество вариаций на эти типы.

Кровля крыш, изготовленная из плоских секций, расположенная под наклоном (как правило, если угол больше 10 градусов) называется скатная .

Так как основная цель крыши это защищать людей и имущество от климатических воздействий, то теплоизоляционные свойства кровли являются первостепенными. Некоторые кровельные материалы, в частности, из природных волокнистых материалов, таких как солома, имеют отличные изоляционные свойства. Но некоторым требуется дополнительная теплоизоляция. Ее обычно устраивают под внешним слоем.  Это так называемый чердак. Назначение чердака оградить от холода, жары, шума, грязи, а часто и от помета птиц, которые часто выбирают в качестве крыши места гнездования.  Но в последнее время в России из чердаков стали делать жилые помещения – мансарды. И теплоизоляционный слой сместился между кровлей и мансардой. В этом месте делается тепло и пароизоляция.

Плохо изолированная кровля может страдать от проблем, таких как образование наледи вокруг нависающих карнизов в холодную погоду, появление сосулек. Происходит это из-за того что тепло дома греет крышу, происходит появление талой воды, которая потом превращается в наледь и сосульки.

Где купить качественную кровлю

Такую высококачественную кровлю от зарубежных производителей, по низким ценам, вы можете приобрести у ведущей компании «Эверест» специализирующейся на продаже кровельных материалов.

rss