Главная Новости

Краска для шиферных крыш

Опубликовано: 02.10.2018

видео Краска для шиферных крыш

Универсальная резиновая краска

Для того чтобы продлить срок службы шифера и его декоративные характеристики производители выпускают специальную краску для шиферных крыш. По сути, эта краска представляет собой атмосферостойкий акрил. Акриловая краска для шиферных крыш образует на поверхности защитную пленку, которая предотвращает разрушение шифера, снижает водопоглощение и увеличивает морозоустойчивость. Кроме того уменьшается объем выделения асбеста.



Как только обнаружились участки крыши с поврежденным окрасочным слоем, необходимо взяться за покраску сразу же. Шифер – пористый материал. Если его немедленно не покрыть акриловыми красками, он впитывает в себя грязь, теряя внешний вид. Кроме того на шифере легко селится мох и лишайники. Для защиты крыши применяют специальную влагостойкую краску для шиферных крыш на основе органических растворителей.


Краска для шифера

Шифер красят с помощью валика, кисти или распылителя исключительно на сухую поверхность. Если крыша уже не новая, то рекомендуется предварительно огрунтовать шифер, защитив крышу дополнительно и снизив тем самым расходы на краску для шиферной крыши .

rss