Главная Новости

Котел твердотопливный MaxiTerm 12 кВт с варочной плитой

Опубликовано: 15.10.2018

видео Котел твердотопливный MaxiTerm 12 кВт с варочной плитой

Обзор: твердотопливный котел MaxiTerm 12 кВт

Котел на твердом топливе MaxiTerm предназначен для теплоснабжения зданий и жилых домов площадью до 100 кв.м. Мощность котла – 12 кВт.


Котёл твердотопливный с плитой

При покупке котла Вы получаете в подарок бесплатную доставку.

Котел MaxiTerm работает на всех видах твердого топлива (уголь, древесина, брекеты, гранулы) и обеспечивает полную автономию владельцу.

Внимание, в данной модели произошли изменения от производителя! В комплектацию котла 12 ПБ (синий с плитой) теперь входит съёмный поддон (зольник) для очистки золы, а также топка размещена выше, это позволит заложить больше топлива и удобней эксплуатировать котел.

Особенности котла на твердом топливе:

сталь 3,0 мм по всей конструкции котла чугунная варочная поверхность чугунные колосники  компактные габаритные размеры вместительная топка  газоход на задней панели "водяная рубашка" между теплообменником и корпусом дверца для очистки заслонка для подачи воздуха к колосникам на нижней дверце удобный термометр для определения температуры воды в котле возможность установки механического регулятора тяги

Габаритные размеры твердотопливного котла MaxiTerm:

высота 710 мм ширина 420 мм глубина 570 мм вес 85 кг

Размеры топки:

высота 300 мм ширина 310 мм глубина 310 мм объем топки 35 л.

Основные характеристики

Объем воды в котле 30 л. Мощность - 12 кВт, для отопления помещений площадью - до 100 кв.м. КПД - 70% Наружной сечение дымохода - 100 х 200 мм Продолжительность сгорания разовой загрузки топлива - 8 часов Номинальное давление воды в котле - 0,13 МПа Максимальная температура воды - 90 град.

Отдельно можно докупить  регулятор тяги Regulus RT3  и  переходник для дымохода , которые представлены на фото.

rss