Главная Новости

Компьютерная акустика

Опубликовано: 30.09.2018

видео Компьютерная акустика

Обзор компьютерной акустики Sven ▶️ MS-305, MS-2050, SPS-721

К компьютерной акустике можно отнести любые системы и устройства, которые способны выводить звуковой сигнал. Это могут быть колонки, наушники и целые стереосистемы. Они могут иметь разную форму, размер, качество звука также может быть разным. Одни акустические системы обеспечивают четкое и чистое звучание, а вот другие, более дешевые, способны лишь передать звук, но о его качестве не всегда можно сказать что-то хорошее. Цена – это не самый лучший показатель качества звука. Лучше разобраться, какие параметры на самом деле имеют значение.



Как выбрать акустику

Чаще всего к компьютеру подключают колонки. Какие они будут, зависит от того, какой эффект они должны обеспечивать. Колонки могут быть со встроенным усилителем (активные) или без него (пассивные). Вмонтированный усилитель позволит регулировать силу сигнала. Чаще всего активные колонки имеют собственное питание, пассивные получают электроэнергию от устройства, к которому они подключены. Мощность колонок может быть номинальной, максимальной и пассивной. И каждый из этих показателей имеет особое значение. Главной из них является номинальная мощность, для работы на компьютере или ноутбуке достаточно будет 10-40 Ватт. Для тех, кого интересует хорошее качество звука и необходима акустическая система для гостиной или игровой системы, мощность должна быть не менее 80 Ватт.


Edifier S350DB 2.1 - Большой Обзор

Разновидности акустических систем

Для работы с компьютерами чаще всего используют колонки. Они могут быть деревянные или пластиковые. Деревянные обеспечат более качественный звук, но они имеют немалый вес, к тому же их цена будет более высока. Пластиковые колонки также могут иметь хорошие акустические характеристики. Нередко пользователи компьютеров и моноблоков отдают предпочтение наушникам. Это делают в том случае, когда необходимо изолироваться от других звуков или когда качество воспроизводимого звука не имеет особого значения. В нашем Интернет-магазине вы сможете выбрать для себя подходящую акустическую систему, которая будет соответствовать вашим требованиям по качеству передаваемого звука, внешнему виду и стоимости.


Обзор акустики Edifier s330d | 72Watt | Тест на улице и в помещении

rss