Главная Новости

Как обрабатывают волосы для наращивания

Опубликовано: 21.05.2022

Наращивание предполагает использование донорских волос. Это вызывает немало споров с точки зрения этичности и безопасности. Рассмотрим все этапы подготовки срезов и докажем, что наращивание — абсолютно безопасно. Если вы еще не знаете, где приобрести качественные волосы и материалы для наращивания, загляните в интернет-магазин Zirkova https://zirkova.com.ua/g1518926-volosy-dlya-naraschivaniya.

Особенности обработки волос разных типов

Волосы в зависимости от их структуры разделяются на:

  • азиатские;

  • славянские;

  • европейские;

  • южнорусские.

Сначала все срезы проходят дезинфекцию в фабричных условиях с использованием профессиональных реагентов. Затем волосы промываются и окрашиваются (при необходимости), просушиваются в камере при температуре 40 ºС. После высыхания срезы сортируют в зависимости от структуры и длины, определяя их дальнейшую судьбу: на ленты, трессы, для капсуляции.

Двойная обработка Double drаwn подразумевает, что волосы в срезе имеют одну густоту. Single drawn отличаются более тонкими, слегка филированными концами.

Дополнительные этапы обработки проводят с азиатскими волосами, отличающимися плотностью и жесткостью. Большинство таких волос поставляется из Кореи и Китая. Для придания мягкости и осветления используются кислотные ванны. В результате происходит не только изменение цвета, но и частичное разрушение структур волосяного стержня. Чтобы вернуть блеск применяют термическую высокотемпературную обработку, которая запаивает чешуйки.

Нанесение силикона на волосы для наращивания

Силикон — вещество, которое при подготовке волос способно скрыть некачественное и технологически неправильно проведенное окрашивание и осветление. При нанесении силикона чешуйки волос склеиваются, на поверхности образуется тонкий защитный слой, делающий волосы визуально блестящими и гладкими. Это позволяет недобросовестным производителям выдавать осветленные азиатские срезы за более дорогие европейские и славянские. Однако в таком состоянии волосы остаются до первого домашнего мытья. Это важно учитывать при желании сэкономить на волосах.

Для того чтобы избежать подобных ситуаций, приобретайте волосы проверенных производителей в магазинах, которые специализируются на товарах для наращивания, студиях, занимающихся обучением и дорожащих своей репутацией.

rss