Главная Новости

Как сделать жидкие обои

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как сделать жидкие обои

Жидкие обои своими руками!!! Часть2

Жидкие обои своими руками можно изготовить из любой бумаги: это могут быть ненужные распечатки текста, старые газеты или рекламные буклеты, в общем, любая ненужная бумага. Бумажное сырье тщательно измельчите, можно сделать это ножницами или даже руками. После этого залейте теплой водой, на 1 кг бумаги вам потребуется около 5 литров воды, замоченное сырье настаивается около суток, после чего вам потребуется строительный миксер, которым нужно перемешать бумагу с водой до однородной массы.



Полученную бумажную массу необходимо окрасить, для этого используется колер на водной основе. Не добавляйте сразу большое количество красителя, после каждой порции красителя перемешивайте смесь строительным миксером. Когда смесь приобретет нужный вам оттенок, влейте в смесь клей ПВА, соберите её в полиэтиленовый пакет и уберите на сутки. Смесь должна отстояться, таким образом, волокна бумаги пропитаются клеем и жидкие обои станут более эластичными.


Как самому сделать жидкие обои

Затем смесь перемешайте руками еще раз, именно в это время к составу можно добавить другие декоративные наполнители, например, блестки, кварцевый песок и даже мелкий бисер. Но не переусердствуйте, иначе может получиться слишком много декора. Жидкие обои своими руками готовы к нанесению на стены.


Жидкие обои своими руками. Рисунки - veneso.ru

Вместо бумаги или совместно с ней, в качестве основы можно использовать пряжу для вязания или распустить ненужные трикотажные вещи. Также подойдут волокна льна, это экологически чистый природный материал. Волокна целлюлозы заменят бумагу, также подойдут хлопок или целлюлоза, но, используя вату, не забывайте, что она также нуждается в измельчении.

© 2016, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!

rss