Главная Новости

Как сделать капитальный ремонт кухни своими руками

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как сделать капитальный ремонт кухни своими руками

Ремонт кухни своими руками

Начиная делать капитальный ремонт кухни своими руками, необходимо запастись терпением, некоторыми денежными средствами, ну и если возможно, парочкой крепких друзей в подмогу на несколько дней.



 

Оглавление:

Подготовка помещения

Электропроводка

Ремонт поверхностей и окон

Окончание ремонта

Если в дизайне новой кухни задуманы кардинальные перемены в виде перепланировки, то начинать следует с оформления нужных бумаг и предупреждении соседей о надвигающемся мероприятии, в связи с его шумностью.


Кухня своими руками хрущевка S=5,8 м

Сам процесс ремонта как он есть: пошаговая инструкция

Далее следует действовать поэтапно:

1.Подготовка помещения и закупка материалов.

Этот этап ознаменован очисткой помещения от всего – мебели, техники, напольного покрытия, покрытия стен и т. д. При переносе стен самостоятельно справиться трудно и, скорее всего, придется нанять специалистов. Далее, убрав помещение, планируем покупку материалов и всего остального, что хотелось бы видеть в новом интерьере. Главное на этом этапе — не зацикливаться на составлении наиболее полных списков. Учесть надо основное, а в процессе все равно придется что-то докупать. Основная большая закупка чаще всего дает возможность скидки.



2.Электропроводка.

Спланировав дизайн новой кухни, необходимо учесть, сколько бытовых приборов будет на ней присутствовать и в каком конкретно месте они будут расположены. Обрисовав примерную схему, приступаем к штроблению каналов для провода и установке новых розеток. После проделанной работы необходимо отключить от питания старую ветку проводки и подключить новую. Если такой вид работ не входит в понятие «ремонт кухни своими руками», следует это учесть на этапе планирования. По окончании электромонтажных работ штробу необходимо заделать гипсом.

3.Ремонт поверхностей и окон

Начинать работы необходимо с пола. Здесь опять же все зависит от желаемого результата. Вариантов множество: «теплый пол» под кафелем, линолеум, паркет, ламинат. Во всех случаях необходимо выровнять пол при помощи бетонной стяжки. Действовать надо начинать от окна.

При замене окон на пластиковые следует привлечь квалифицированные кадры. Ремонт старых окон несложно сделать своими руками. Здесь потребуется шпатель, для того чтобы убрать старый слой краски. После очистки окна покрасьте его.

Стены лучше грунтовать, причем не важно, что с ними будет происходить после — покраска или оклейка обоями. Но если стены нужно выравнивать, грунтовать надо после окончания этих работ. На краске экономить не стоит. Хорошая акриловая краска продержится на стенах долгие годы и успеет надоесть.

Потолок можно освежить побелкой, оклеить, покрасить или заказать натяжной. Все зависит от вашей фантазии, обеспеченности и предприимчивости.

4.Окончание ремонта

Перед тем, как расставить все обратно, помещение необходимо помыть и проветрить. Расставьте мебель, подойдите к вашей кухне со всей серьезностью. Полистайте журналы по дизайну или пригласите дизайнера, который сделает из вашей кухоньки настоящий храм. Экспериментируйте!

rss