Главная Новости

Как самостоятельно переложить паркет

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как самостоятельно переложить паркет

Ремонт старого паркета своими руками ( инструкция )

Паркет – одно из самых долговечных и стойких к внешним воздействиям напольных покрытий, но порой возникают ситуации, когда ремонт или же замена отдельного участка паркета – необходимость. Сложно утверждать, что работа по замене или настилу проста. Нет. Но если вы будете следовать советам, описанным в статье, у вас получится максимально упростить этот процесс.  



Перед началом работ обязательно подготовьте инструменты и материалы. 

Первое, что вы должны будете сделать – измерить площадь пола, где вы собираетесь стелить паркет. Всегда производите замеры несколько раз. Благодаря этому вероятность ошибиться падает почти до нуля, а в нашем деле, где от точности и правильности укладки зависит срок жизни напольного покрытия, этим явно не стоит пренебрегать. 


Полная реставрация паркета

После того, как все подготовительные действия выполнены, можно приступать к укладке. 

Начать её лучше лучшее всего будет с линии, от которой в дальнейшем будут вестись все дальнейшие работы. Лучше не делать «стартовую линию» у самой стены – ведь они зачастую имеют неправильную форму. Да и вести отсчет от стены – не так-то просто. Именно поэтому лучшим решением будет уложить стартовую линию в небольшом удалении от центра комнаты. 

При укладке паркета обычно используются не только «жидкие гвозди» (клей), но и гвозди настоящие. Применяются они для упрочнения соединения между плашками паркета, не позволяя им гулять из стороны в сторону. Помните, что укладка каждой следующей плашки должна полностью повторять процесс укладки предыдущей. Только так можно добиться идеального соединения и, как следствие, большей прочности. 

Таким образом, переложить паркет самостоятельно без участия профессионалов – сложно, но возможно. Помимо знаний, которые вы можете прочесть в этой статье, требуются лишь желание, да несколько часов  времени. Но главное – не стоит спешить и делать все на скорую руку, ведь в этом случае вероятность ошибки становится на по рядок выше.

Если же в своих силах  вы не уверены, то позвоните нам!

rss