Главная Новости

Как сохранить usb разъем на смартфоне

Опубликовано: 05.10.2018

видео Как сохранить usb разъем на смартфоне

Как работает USB OTG на MIUI от Xiaomi [USB On-The-Go]

Большинство людей используют смартфоны. И многие уже сталкивались с проблемой, когда смартфон отлично работает, но изношен USB разъем (разъем для зарядки и передачи данных) . Это происходит потому, что мы постоянно подключаем зарядное устройство. Особенно часто это происходит, когда мы пользуемся смартфоном во время зарядки. Например, достаточно много случаев, когда на смартфоне играли в игру во время зарядки, соответственно нервы, резкие рывки смартфона в сторону... соответственно поход в сервисный центр для замены или перепайки USB . В общем, USB не выдерживает такого обращения.



Еще одной, на мой взгляд, проблемой является то, что usb р азъем постоянно открыт и, если у вас работа связана с пылью, usb р азъем забивается, и со временем начинаются проблемы с его работой. Как же сохранить usb р азъем ?


Лайфхак: починить usb-кабель за 10 рублей

Я решил эту проблему при помощи простого и полезного оборудования. Это специальный провод с магнитным контактом. Работает он очень просто. В комплекте к проводу дается маленькая usb-з аглушка, которая вставляется в usb разъем смартфон а и постоянно находится в нем. Тем самым он а защищает смартфон от попадания пыли. А зарядка происходит так: вы подносите м а гнитный край провода к смартфону и он сам примагничивается в нужное место. Другой край провода вы подключаете к вашей зарядке.

Даже если вы, например, играете в игры во время зарядки и сделаете резкое движение, то провод просто отсоединится от смартфона не испортив usb разъем. Но, отойдя от темы, следует заметить, что не желательно играть в игры во время зарядки смартфона . Это портит батарею.

Должен вас предупредить, что с помощью данной зарядки нельзя обмениваться данными с компьютером. Просто потому, что данный провод предназначен только для зарядки. Но это особо и не нужно, так как сейчас многие пользуются облачными хранилищами, с помощью которых уже нет необходимости подключать смартфон к компьютеру. Я передаю необходимые файлы через «Google Диск».

О дним немаловажным плюсом является то, что данная зарядка стоит достаточно дешево. Также вы можете выбирать тип заглушки для разных смартфонов, есть для IOS, micro usb и Type C. Вам нужно выбирать именно свой тип подключения. Также, при выборе, следите за комплектацией, есть разные варианты: с проводом и заглушкой, без провода, только заглушка, провод и тип заглушки и тому подобные. Б удьте внимательны.

Я приобрел зарядку на А лиэкспресс здесь ( micro usb)

Если хотите с разными типами заглушек, посмотрите здесь -  

Внимание! Не забудьте сэкономить на покупке. Если покупать данную зарядку через сервис , то вы сможете получ ить часть потраченных денег. Подробнее о сервисе смотрите здесь -  Как вернуть часть потраченных на покупки денег.

Надеюсь, что данная информация будет вам полезной, и вы сохраните и продлите работоспособность любимого смартфона.

Удачи.

Подписаться на новости блога.

Пожалуйста, поддержите блог, нажмите на кнопку соц. сети. Это помогает в развитии блога.

Спасибо.

comments powered by HyperComments
rss