Главная Новости

Как сэкономить на газовом отоплении

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как сэкономить на газовом отоплении

Экономия 50% газа в месяц !!!

Обустройство гаража отопительной системой необходимо не только для удобства хозяина машины, но и для самого автомобиля. Отапливаемое сооружение для хранения транспорта существенно увеличит срок службы железного коня от наших климатических условий.



Экономное отопление гаража

Если ваш гараж находится далеко от теплотрасс, а есть возможность подключения к магистральному газу, тогда, безусловно, самым экономичным обогревом помещения будет – газовое. Есть два варианта как при помощи газа отапливать гараж:

Котел воздушного отопления; Конвектор.

Самым простым способом для обогрева большого гаража является газовый котел воздушного обогрева.


как экономить газ при газовом отоплении

Не нужно делать разводку тепла, не нужны трубы и радиаторы, а все помещение замечательно прогреется от 1 источника тепла.

Состоит котел из чугунного, стального или медного теплообменника, который при сгорании топлива нагревается.

Нагретый воздух продувается вентилятором, его можно направить в любую сторону. Снабжен данный котел горелкой закрытого типа, что дает возможность отбирать воздух извне гаража с помощью коаксиального воздуховода. Продукты сгорания отводятся также. Монтаж газового котла воздушного отопления делается строго на стену, которая является общей с улицей.

Еще один способ экономного отопления гаража при помощи газа – это конвектор отопления . Этот вариант более дешевый, но он обладает меньшей мощностью тепла. В этом аппарате тоже есть закрытая горелка, но отдает она тепло при помощи естественной конвекции.

Средняя тепловая мощность конвектора равна от 2 до 6 кВт. Данный вид отопления можно использовать даже с баллонами газа, но конвектор будет маломощный.

Работает он автономно и не требует никакого ухода. Но вы должны быть готовы, что баллон нужно будет менять раз в 2-4 дня.

Самый экономичный газовый котел отопления

Котлы с коэффициентом полезного действия, приближающимся к 100%, называют экономичными газовыми котлами. Например, газовый котел высшего класса имеет коэффициент полезного действия 94-96%, а у котла среднего класса КПД составляет порядка 70-90%. Цена котлов премиум класса примерно вполовину дороже стоимости среднего класса обогревателя.

Специалисты советуют не обольщаться ценой и не бежать покупать более дешевые котлы, через некоторое время разница обязательно окупится. Дешевый газовый котел через пару лет придется ремонтировать и тратить деньги на регулярное обслуживание отопления, что в итоге будет дороже, чем сразу купить котел премиум класса. Срок службы котла среднего класса примерно равен 10-15 лет, а вот более дорогие модели отопительных приборов прослужат как минимум вдвое больше.

Самый экономичный газовый котел отопления обязательно должен быть снабжен автоматической системой управления. Современные модели котлов очень просты в работе, безопасны, надежны и температурный режим очень легко настроить.

Как сэкономить на газовом отоплении

Любого россиянина интересует вопрос, как сэкономить на отоплении гаража ? И это нормально, ведь зачем тратить лишние деньги, если можно экономно использовать газ. Существует несколько способов для экономии газа при отоплении гаража:

Настройка температурного режима; Покупка современного и качественного оборудования для отопления; Утепление стен, потолка и ворот.

Котел и дополнительные приборы должны быть качественными и современными, потому что расход газа напрямую зависит от этого.

Если разумно устанавливать температурный режим и использовать его по назначению, тогда можно сэкономить от 10 до 20% природного газа.

Если стены, потолок или ворота гаража плохо утеплены, тогда возможно вы теряете 30-50% тепла. Поэтому необходимо обязательно утеплять гараж полностью.

Получается, что на расход газа для отопления помещения, влияют различные факторы, от качества оборудования до состояния строения. При соблюдении этих рекомендаций, можно снизить расход природного газа на 25-35% и сэкономить на этом денежные средства. Теперь вы узнали, как сэкономить на газовом отоплении.

Экономное отопление своими руками

Газовое отопление гаража можно сделать самостоятельно, но для этого нужно разрешение на работы.

Экономное отопление своими руками при помощи газового котла отличается уровнем сложности монтажа.

Устанавливать котел можно только в гараже с хорошей вентиляцией.

При монтаже оборудования нужно учесть все требования и рекомендации по инструкции или паспорту котла и дополнительных элементов отопления. Необходимо выполнять следующие правила:

Соблюдение соразмерности дымохода и вытяжки; Закреплять котел можно только на стенах, которые выходят на улицу и не являются смежными; Организовать свободный подход к отопительной системе; Мощность котла должна соответствовать параметрам гаража.

rss