Главная Новости

Как сделать елку из подручных материалов?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать елку из подручных материалов?

Креативные новогодние елки своими руками из подручных материалов. Смешные идеи елок

Как сделать елку из подручных материалов? Такой вопрос актуален для тех, кто просто не успел приобрести живую новогоднюю елочку в срок или не нашел денежных средств на покупку искусственного праздничного дерева.



Экзотическую елку из бросового материала можно сделать абсолютно из любых предметов, находящихся под рукой. Большинство таких изделий оригинальны и необычны.

Конечно, они не конкурируют с традиционным живым деревом, однако если есть желание удивить гостей своей неординарной и креативной елкой, то можно смастерить что-нибудь новое в этом направлении или использовать чужие идеи.


Как сделать Настольную МИГАЮЩУЮ ЕЛОЧКУ из подручных материалов! СВОИМИ РУКАМИ!

Оригинальная самодельная елочка «Блеск серебра»

Легко сделать елку из подручных материалов, которые всегда есть в доме. Это могут быть и фантики от конфет, непригодные маленькие лоскутки ткани, шерстяные нитки, сосновые шишки и даже обычные картонные контейнеры из-под яиц, окрашенные в зеленый цвет и сложенные в форме классической елки.


Оригинальная ёлка своими руками

Самодельная елочка «Блеск серебра» в своей основе имеет конус из плотной бумаги, который рекомендуется сделать в высоту около 45-55 см. В основании этого конуса нужно будет приклеить круг из старых газет диаметром от 10-20 см.

Затем, чтобы сделать елку с помощью подручного материала, понадобятся любые элементы:

семена дыни, арбуза, болгарского перца; древесные опилки, пенопластовая крошка; остатки от выпитого чая, крупицы гречки, косточки винограда; мелкие стебли травы, семян цветков календулы и других растений; обрезки ниток и т.п.

Нужны будут стандартный ПВА клей, серебряная краска-спрей, обыкновенный ватман сам бросовый материал.

Итак, украсить декоративную елочку можно двумя вариантами:

Поделить конус на секторы, каждый участок по отдельности промазывается толстым слоем клея ПВА. Затем на каждый сектор приклеить подготовленные с лета семена. Можно, к примеру, секторы обозначить семенами дыни в виде вертикальных гирлянд, а центры декорировать опилками, пенопластовой крошкой или- чаинками. На конус по спирали аккуратно приклеить крупицы гречки или косточки винограда, а пустоты заполнить чаем или опилками.

Альтернативной композицией, чтобы сделать елочку наиболее оригинальной, будет хаотичное расположение всех имеющихся бросовых материалов в виде островков (пятен).

Завершена подобная елка из бросового материала будет этапом оформления ее серебряной краской-спреем. Конечно, перед данной процедурой предварительно потребуется надеть респиратор, чтобы не вдыхать вредных паров и запахов аэрозольных частиц.

Саму покраску рекомендуется производить в нежилом помещении либо на открытом воздухе — во дворе.

Елочка из простых подручных материалов готова, осталось дать высохнуть краске и украсить помещение.

Елочка для настроения

Декоративную и элегантную елочку, которая поднимет настроение в преддверии Нового года, можно сделать из обыкновенных пуговиц, имеющихся у любой рукодельницы. Понадобятся портновские булавки, разнокалиберные цветные пуговицы, клей ПВА, плотная бумага, ленточка и салфетки.

Пуговичная новогодняя елка из бросового материала делается следующим образом:

Сооружается бумажный конус, в который затем нужно плотно утрамбовать салфетки. Для устойчивости конструкции вместо салфеток можно применить монтажную пену или мягкую бумагу. Далее елочку украшают по кругу пуговицами с помощью декоративных иголочек. Начинать прикреплять пуговицы рекомендуется снизу, постепенно поднимаясь к верхушке конуса. Пустоты между пуговицами заполняют декоративными снежинками или паетками либо совсем маленькими пуговицами.

В завершение практически готовую пуговичную елочку сверху украшают небольшим бантиком из ленточки.

Коммерческие елки из товаров

Елка, сделанная из товаров, не только завлекает посетителей в новогодние праздничные дни, но и выглядит весьма необычно и красочно. Можно только полюбоваться такой идей, т.к. ее, к сожалению, невозможно повторить в домашних условиях.

Наверняка многие видели, как продавцы в магазинах делали елку из подручных материалов своими руками. Это и милая елочка из мягких плюшевых игрушек, и лаконичное деревце из одинаковых сотовых телефонов, а также сладкая шоколадная елка.

Оригинально и пестро выглядит елочка из галстуков. Коммерческое новогоднее дерево из товаров, призванных приносить пользу, можно расценивать как настоящее произведение искусства.

Самодельная новогодняя елочка из таких подручных материалов, как фетр, проволока, стопки книг, еда (фрукты, сладости и прочие продукты), горы подушек, станет эксклюзивным аналогом живой красавицы — главного символа Нового года. А также среди подручных материалов уникальную елочку можно сделать из перьев, пластиковых бутылок, всевозможных бусинок, гирлянд и прочих предметов.

Главное — подключить фантазию и из имеющихся предметов сделать оригинальную елку без дополнительных финансовых вложений.

Много елок не бывает, самодельные можно установить в каждой комнате.

Удачи!

rss