Главная Новости

Как наклеить обои на побелку

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как наклеить обои на побелку

Супер способ. Как смыть побелку. Очень быстро и качественно

Когда появляется необходимость в поклейке обоев на побелку, у многих возникают сомнения по поводу реальности осуществления данной процедуры. Дело в том, что штукатурка – достаточно капризное покрытие. Несмотря на это, поклейка обои на побелку — процесс вполне выполнимый. Перед тем, как приступить к проведению подобных ремонтных работ, следует ознакомиться с рекомендациями профессионалов и особенностями данной процедуры. Рассмотрим, как наклеить обои на побелку, и какие при этом нюансы следует учитывать.



Необходимые инструменты и материалы

Перед поклейкой обоев на стены, независимо от того, какое на них нанесено покрытие, следует провести подготовительные ремонтные работы.

В данном случае Вам понадобится нож или скребок, ветошь, грунтовка (лучше акриловая), сетчатое полотно в виде мешковины или тюля, клей для обоев, щетка, отвес, кисть, валик, чистая вода, а также специальный обойный нож, который можно заменить лезвием безопасной бритвы.


МОЖНО ЛИ КЛЕИТЬ ОБОИ БЕЗ ШПАКЛЕВКИ ☑ ОБОИ

Подготовка стен

Для начала необходимо осмотреть стену и удостовериться, что на ее поверхности нет трещин, прилипших комочков и сколов. В случае если на стене имеются подобные дефекты, их необходимо смыть. На самом деле перед поклейкой обоев старую побелку лучше полностью удалить, так как существует риск того, что под воздействием обойного клея она намокнет и станет отслаиваться.


Как наклеить обои за 8 минут

Для того чтобы проверить надежность покрытия, можно приклеить небольшой образец обоев и посмотреть, что будет. Однако такая проверка не может гарантировать качество конечного результата. В одном месте обои могут держаться хорошо, а в другом – плохо.

Поэтому в первую очередь рекомендуется с помощью воды и щетки (тюля, ветоши или мешковины) смыть старую побелку. Для этого поверхность стены обильно смачиваем водой, после чего даем воде пропитать побелку и только затем приступаем к ее удалению. Все что не удается снять тряпкой или щеткой, придется снимать с помощью лезвия или ножа.

На очищенную стену необходимо нанести грунтовку. С данной целью лучше использовать акриловую грунтовку, так как она может достаточно глубоко проникать в поверхность стены и проявляет отличные скрепляющие свойства.

После того, как стена просохнет, можно приступить к нанесению второго слоя грунтовки. Затем обойный клей следует разбавить водой и загрунтовать им стены еще раз. В результате мы получим три слоя качественной грунтовки.

Какой клей лучше использовать

Выбор подходящего клеевого состава – этап очень важный. Именно от качества клея во многом зависит результат проведения ремонтных работ. Специалисты рекомендуют с данной целью приобретать клей того же производителя, что и отделочный материал. Это обусловлено тем, что каждый производитель лучше знает свою продукцию, поэтому может гарантировать качество совмещения покрытия и клеевого состава.

Поклейка обоев на побелку

Для разных видов обоев могут применяться разные способы поклейки. В большинстве случаев необходимо мазать клеем полотнище или саму стену, при этом приклеивая полотна в сухом виде. Обои на бумажной основе рекомендуется намазывать клеем, а на флизелиновой основе – нет.

В остальном поклейка обоев на побелку ни чем не отличается от поклейки обоев на обыкновенную стену. В первую очередь обои необходимо разрезать на полотнища, а также разметить стены с помощью мягкого карандаша. После этого можно приступать к оформлению поверхности стен. В процессе работы следует контролировать образование пузырей под обоями и своевременно их устранять.

rss