Главная Новости

Италию накрыла волна азартных игр

Опубликовано: 15.10.2018

видео Италию накрыла волна азартных игр

CHNGWAR1

Как сообщает интернет-портал Daily Beast, Апеннинский полуостров накрыла волна игорной лихорадки, причиной ее возникновения называют недавний бум на рынке онлайн покера. На этой почве у жителей Италии значительно повысился интерес к разнообразным игровым автоматам и скрэтч-картам.


chronic1

Согласно заявлению президента организации по борьбе с игорной зависимостью в стране Маттео Иори, что касается азартных игр, то в этом плане Италию можно сравнить с “диким Западом”. На данный момент преобладающая масса жителей страны испытывают все тяготы экономического кризиса и поэтому хотят улучшить свое финансовое благополучие за счет азартных игр.

Ассоциация Libera в новостях азартного мира приводит такие цифры касательно вовлечения населения в азартные игры:

800 тысяч жителей страны «подсели» на гэмблинг, им можно ставить диагноз «игорная зависимость»; благодаря такому активному влечению и небывалым затратам в сфере азартных игр Италия вышла на 3-е место в мире по такому показателю как затрачиваемые средства на 1 жителя страны.

Парадоксально, но можно смело утверждать, что данная тенденция развилась вследствие определенных позитивных для гэмблинга действий правительства страны. Оно и понятно, ведь по статистике прошлого года, 8 миллиардов долларов – довольно неплохое добавление к казне государства.

Популярные новости:

rss