Главная Новости

Истертая заводская паркетная доска

Опубликовано: 12.10.2018

Единственно верный путь к началу создания безупречных интерьеров и сохранение их на долгие десятилетия — это сотрудничество не только с опытными дизайнерами, но и первоклассными специалистами мастерами. Ведь даже самый востребованный дизайнер не знает все тонкости выбранного ими материала, а сотрудничество с прорабами отделочниками и их шкурный интерес, ведет всегда к печальным последствиям.

Вот например случай — паркетная доска со шпоном венге не только быстро потеряла свое защитное покрытие, но и потрескалась по длине доски, образовав длинные трещины. Кто бы мог подумать, что устойчивая к перепадам влажности доска, так себя поведет. На фотографиях ниже уже показан готовый результат восстановления паркетной доски, но если присмотреться, можно заметить зашпаклеванные трещины, которые все равно проступают. Избежать трещин возможно было, если бы работы производились профессионалами и по всей полноте соблюдения технологии укладки, что в данном случае было не соблюдено.

Чтобы минимизировать риски, связанные с ремонтом, укладкой, восстановлением деревянных полов необходимо иметь очень богатый опыт работы и знать все свойства применяемых материалов и то, как они себя поведут в будущем.

rss