Главная Новости

Инфракрасные панели: виды и особенности

Опубликовано: 04.10.2018

видео Инфракрасные панели: виды и особенности

Инфракрасный Обогреватель ENSA P900G. Обзор + Тест.

Теплые потолочные панели на сегодняшний день стали достаточно популярным предметом для обустройства домашнего очага. Все основные детали в помещении за короткий промежуток времени получают приятное, необходимое тепло, подачу которого обеспечивают инфракрасные панели.



Данный вид панелей используется в основном там, где имеются высокие потолки. Приведем примеры основных помещений для этого рода новшества:

Огромных размеров склады Павильоны Многочисленные магазины Деловые офисные здания Приятные, уютные кафе Огромные вокзалы АЗС

Потолок в таких организациях достигает 3 – 10 метров в высоту. Следует более подробно остановиться на главных, существенных положительных моментах описываемого устройства.


Все об индукционной плите, плюсы и минусы, факты, цена. Индукционная плита

Инфракрасные панели отопления имеют ряд достоинств:

Обладают замечательной возможностью обогревать определенные, конкретные участки, остро нуждающиеся в этом. Многих радует относительно невысокая финансовая затрата на этот предмет. Они совершенно безвредны для человеческого здоровья, что важно для скрупулезно относящихся к своему организму людей. Система работает совершенно бесшумно, что отлично подходит для семейных пар, имеющих маленьких детей. Кроме всего вышеперечисленного, инфракрасные потолочные панели отопления: Экономят свободное пространство, особенно значимо для небольших помещений, где каждый сантиметр места очень дорог. Воздух нагревается равномерно, во всей комнате чувствуется приятное, уютное, ни с чем не сравнимое тепло. Бактерии и вредоносные микроорганизмы в таком помещении существовать просто не могут. Не требуют специального, дорогостоящего техобслуживания. Простота и долговечность.

Современные инфракрасные панели и их ценность

Самое шикарное, что могут предложить создатели удивительных панелей отопления – это возможность нагреваться за считанные минуты, а остывать за долгие часы. Эта продукция совершенно безвредна, надежна и безопасна, она строго отвечает абсолютно всем существующим предусмотренным для этой системы нормативам и стандартам.


Выбираем встраиваемые варочные панели

Процесс монтажа достаточно прост, благодаря тому, что данный вид панелей не подвержен опасной коррозии, этот тип работ можно проводить в любых помещениях независимо от влажности.

В современное время все направлено на активное энергосбережение, именно рассматриваемое нами устройство помогает осуществить эту поставленную задачу.

Классификация панелей

Приведем пример точной, яркой классификации панелей по источнику энергии:

Электрические. В этом варианте основным источником инфракрасного излучения является специальное устройство – ТЭН. Водяные. Жидкость, которая динамично циркулирует по трубам, и является непосредственным источником инфракрасного излучения. Газовые.

Инфракрасные водяные панели отопления обладают высокой устойчивостью к пожарам и другим серьезным бедствиям. Благодаря этому уникальному свойству, потолочные панели отопления можно устанавливать в совершенно любых помещениях (химической, кроме того деревообрабатывающей промышленности).

Пустив по этим панелям хладагент, можно превратить панели, которые создают комфортное тепло в помещении, очень необходимое в зимнее время, в устройство, обеспечивающее приятную прохладу (для жаркого летнего периода).

Монтаж инфракрасных панелей

Процесс монтажа уникальных потолочных панелей отопления происходит достаточно легко, но в то же время требует определенного опыта в этом деле. Нужно учесть один серьезный фактор: не ниже 240 см. должна быть высота этого устройства над уровнем пола.

В том случае, если помещение очень маленьких, компактных размеров, необходимо производить процедуру монтажа именно в центральной части комнаты. Всего 4 кронштейна потребуется, для того чтобы надежно и без особых затруднений прикрепить удивительную систему на потолок. Прилагаемая колодка дает возможность электрического подключения.

Теплые панели отопления – это возможность избежать высоких материальных затрат и при этом получить замечательные условия для уютного проживания. Экологичность, экономия, энергосбережение – это лишь небольшая часть достоинств уникального устройства.

Настенные инфракрасные панели отопления ничем не уступают по своим основным параметрам потолочным. Все важные свойства также присущи этому виду прибора. Главное отличие состоит в месте расположения панелей.

Каждый человек выбирает для своих потребностей именно то, что заинтересовало его и сможет решить индивидуальную проблему, задачу.

Таким образом, делаем вывод, что инфракрасные панели отопления – это настоящая, уникальная находка, превосходное изобретение. Эта система будет долгое время радовать клиентов своей надежностью и долговечностью.

Многие проблемы, связанные с поддержанием оптимальной температуры в помещении быстро и эффективно решаются с приобретением потолочных панелей.

Заметка: приобрести бойлеры косвенного нагрева газовые высокого качества вы можете на сайте th360.ru. Осуществляется доставка.

Инфракрасные обогреватели какие они? В чем преимущество

rss