Главная Новости

Индивидуальный подход при дрессировке собак

Опубликовано: 02.10.2018

видео Индивидуальный подход при дрессировке собак

Команда ко мне, три типа собак, способность к дрессировке подзыву

Один из принципов дрессировки собак — от простого к сложному, учитывая индивидуальные особенности каждой конкретной собаки.



Успех дрессировки собак зависит от степени знания дрессировщиком теоретических основ дрессировки и наличия практических навыков, что позволяет умело использовать врожденные способности собаки, особенности её поведения и развивать или совершенствовать новые желательные качества.


Команда рядом, индивидуальный подход, стартовое упражнение

В большинстве существующих пособиях по дрессировке, методика дрессировки рассчитана на собак сильного, подвижного и уравновешенного типа высшей нервной деятельности (ВНД), имеющих преобладающую активно-оборонительную реакцию поведения.


КАК НАЧАТЬ ДРЕССИРОВКУ ЩЕНКА | ДРЕССИРОВКА СОБАК | Elli Di Собаки

В процессе дрессировки часто приходится встречаться с собаками, имеющими различные типы ВНД и разнообразные преобладающие реакции поведения. Каждая собака имеет свои индивидуальные особенности, которые необходимо учитывать в определении методов и способов дрессировки при выработке условных рефлексов с последующим доведением их до навыков. Такой подход в дрессировке собак называется индивидуальным.

Сущность индивидуального подхода при дрессировке собак состоит в следующем:

в выборе метода дрессировки сообразно преобладающих реакций поведения собаки; в умелом подборе и применении раздражителей в процессе дрессировки; в определении рабочего режима и режима упражнений в ходе дрессировки.

При индивидуальном подходе учитывается:

rss