Главная Новости

ИДРОБЕТОН (IDROBETON)

Опубликовано: 28.09.2018

Описание:

ИДРОБЕТОН  — (INDEX Construction Systems S.p.A™) — готовая к использованию порошковообразная добавка для придания гидроизоляционных свойств бетонам и растворам. Резко снижает капиллярность бетона, препятствует капиллярному подъему влаги, инфильтрации из течей, сырости кирпичной кладки. ИДРОБЕТОН не повреждает арматуру, так как не содержит хлоридов.

Область применения:

ИДРОБЕТОН применяется для гидроизоляции бетонов и растворов, используемых при строительстве:
Фундаментов и стен оснований; Терасс и бетонной кровли; Стен, подверженных проливным дождям; Полов и стен в подвалах; Штукатурок и стяжек на цементной основе.

Указания по применению:

ИДРОБЕТОН применяется путем смешения с сухой растворной смесью (цементом или инертными материалами) перед добавлением воды. Модифицированный ИДРОБЕТОНом раствор применяется далее в обычном порядке.

Следует отметить, что в условиях гидростатического давления, а также при наличии уже существующих течей и инфильтрации воды рекомендуется предварительно использовать  БЕТОНРАПИД  (водоостонавливающий состав) и  ОСМОСИЛ  (обмазочная гидроизоляция с проникающим эффектом).

Приготовление раствора:

Расход: 1-1,5кг ИДРОБЕТОН на 50 кг цемента в растворе или 7-10 кг ИДРОБЕТОН на 1 м 3бетона:
Раствор для оштукатуривания фасадов и стен подвалов Бетонный раствор для заливки в фундаменты,террасы и водостойкие стяжки
Портланд цемент 50кг — 400 кг/м3;
Мытый песок 150кг — 1200кг/м3;
ИДРОБЕТОН 1кг — 8кг/м3. ИДРОБЕТОН 1,5кг — 12 кг/м3

Рекомендации:

Применять мытый речной песок; Использовать только портланд-цемент в пропорции не менее 350 кг/м3; Увлажнять оштукатуриваемые поверхности перед каждым нанесением; Избегать применения в морозную погоду или использовать антиморозную добавку  БЕТОНСАН .
ВНИМАНИЕ!
Не допускать попадания в глаза, на кожу. В случае попадания, немедленно промыть водой; Не выбрасывать остаток в водосток; Хранить в плотно закрытой упаковке,в защищенном от влаги месте.
rss