Главная Новости

Готовая эластичная шпатлевка на основе акриловой дисперсии

Опубликовано: 01.10.2018

видео Готовая эластичная шпатлевка на основе акриловой дисперсии

Венецианская штукатурка Venecia от Accent

На вашем строении образовались так называемые «дышащие трещины» или основания растрескались? В этом случае Вас выручит готовая эластичная шпатлевка.


Эластичная штукатурка Stuc-O-Flex. Техника нанесения штукатурки.

Материал производится воскресенскими предпринимателями на основе белого щуровского цемента и маршалита (пылевидного кварца). Чтобы обеспечить нормальное твердение в тонких слоях, в состав включены водоудерживающие добавки, полимеры и другие модификаторы. Благодаря им смесь пластична, обладает высокой адгезией (прилипанием), практически безусадочна. Добавляя в нее красители, получают целую гамму цветных финишных покрытий, не нуждающихся в дальнейшем окрашивании. При желании состав нужного оттенка заказывают у производителя.


шпаклёвка с ПВА

Применение некарбонатного наполнителя по идее должно сделать этот материал несколько отличным от прочих цементных шпатлевок. Практически не впитывающие воду частицы заметно облегчают приготовление рабочего раствора. После схватывания шпатлевка получится более водостойкой и очень удобной в шлифовке — ведь песок, какой бы он мелкий ни был, практически не забивает шкурку. Кроме того, ожидаемое низкое водопоглощение выравнивающего покрытия наверняка снизит расход краски.

В то же время использование нестандартного сырья, как правило, требует предварительных всесторонних дорогостоящих исследований. В случае «Шпатлевки финишной белой» они не проводились — маленькому предприятию это не по карману. Впрочем, материал выпускается не первый год, уже сложился круг постоянных покупателей, которые вполне довольны его качеством.

Кроме описанной модификации, есть аналогичная смесь на сером воскресенском цементе, а также белый и серый варианты для фасадных работ.

При нанесении шпатлевки наносите ее небольшим слоем до 2 мм, температура при это должна быть не ниже 10 градусов по Цельсию.

Пока шпатлевка не высохла, ее можно структурировать любым подручным инструментом (валиком, шпателем, кистью). С помощью распылителя создают покрытия под «шубу» или «косой дождь».

ОГРАНИЧЕНИЯ: состав не предназначен для гипсовых основ.

РЕЗЮМЕ: маршалит в шпатлевках пока большая редкость, хотя есть специалисты, считающие, что наполнитель из него идеальный. Как бы там ни было, подобные материалы представляются весьма перспективными. Не исключено, что со временем они серьезно потеснят традиционные смеси на карбонатной и мраморной муке.

Post Views: 13

rss