Главная Новости

Гост Ремонт - Ремонт квартир в Нижнем Новгороде - Ремонт фундамента

Опубликовано: 12.10.2018

видео Гост Ремонт - Ремонт квартир в Нижнем Новгороде - Ремонт фундамента

Реставрация храма пос. Камышево

Процесс ремонта фундамента заключается не в замазке трещин цоколя или замене покосившихся столбцов. Косметический ремонт не поможет, со стороны застройщика это будет лишь бесполезной тратой средств. Вода, начавшая процесс разрушения фундамента, будет продолжать его до полного разрушения здания.


Преступление в стенах правосудия: рабочие закатали в бетон своего прораба в здании облсуда

Выход, из сложившейся ситуации, состоит в замене старого фундамента на новый, способный противостоять процессам морозного пучения. Из собственного многолетнего опыта, можем сказать, что не существует фундаментов которым нельзя было бы провести ремонт, усиление или замену. Вопрос лишь в финансовых затратах. Хотя умение здесь, как и во всем, все же на первом месте.

Подробно расписывать процессы ремонта и замены фундамента можно, но бессмысленно. Без практики все равно вряд ли что получится. Поскольку самолечение чревато, лучше обратиться к специалистам. 

Особенности ремонта фундамента дачного дома

Прочность фундамента определяет устойчивость и надежность дачного дома в целом, его способность сопротивляться разрушениям. Поэтому при проектировании и расчете фундамента должны учитываться такие моменты как характер грунта, рельеф местности, климатические особенности.

Скажем, фундамент строения, расположенного на глинистом или суглинистом грунте, подвергается значительному воздействию влаги и при некачественно выполненной гидроизоляции быстро разрушается. Возведением фундамента должны заниматься только опытные проектировщики, способные правильно определить специфику грунта и климатические особенности.

Ремонт фундамента должен начинаться с профессионального определения его текущего состояния, серьезности трещин, их характера (статичные, динамичные). Если вы не обладаете нужными знаниями, рекомендуем вам положиться на опыт наших специалистов, которые знают как правильно провести процесс ремонта фундамента.

 

Особенности ремонта фундамента деревянного дома

Деревянный дом традиционно принадлежит к категории легких конструкций. Следовательно, выбор разновидности фундамента определяется лишь состоянием грунта, на котором возводится постройка. Если грунт неподвижный, часто используется мелкозаглубленный, простой, не подразумевающий армирование фундамент. В качестве материалов могут применяться бетонные столбы, деревянные «стулья», грунтоцемент. Наши специалисты примут расчет все особенности фундамента деревянного дома в процессе его ремонта.

Ремонт фундамента деревянной постройки – задача сложная, подразумевающая коллективную работу и наличие специальных знаний. Поэтому мы рекомендуем вам избавить себя от лишних сложностей и временных затрат, обратившись в нашу компанию.

Особенности ремонта фундамента старого дома

Как правило, основные проблемы с фундаментом старых построек проявляются в возникновении перекосов оконных и дверных проемов. Помимо этого, часто происходит проседание дома на нескольких участках или только в одной точке. Для того чтобы понять, необходима полная замена фундамента или есть возможность ремонта старого, необходимо профессионально оценить его текущее состояние. Это достаточно сложная задача, поэтому стоит возложить ее на наших специалистов.

Крайне редко один человек способен справиться с восстановлением фундамента старого дома. Если речь идет о значительных повреждениях, ремонт требует участия бригады, состоящей из нескольких человек, обладающих специальными знаниями и практическим опытом.

 

Особенности ремонта фундамента кирпичных домов

Как правило, кирпичные дома в наши дни возводятся на ленточном и плитном основании. Ленточные мелкозаглубленные основы плохо защищены от воздействия подъемных механизмов. Разнообразный состав грунта, на котором расположено строение, часто вызывает неравномерность работы подъемных сил. Если ремонт выполняется неправильно — результатом может стать крен дома, возникновение трещин.

Ремонт фундамента кирпичного дома должен всегда начинаться с тщательного технического обследования. Достоверное и точное определение дефектов, оказывающих воздействие на несущие характеристики основания, крайне важно для правильного выбора метода ремонта. Мы рекомендуем пригласить наших сотрудников для профессиональной оценки повреждений.

rss