Главная Новости

Где можно установить стеклянную лестницу?

Опубликовано: 12.10.2018

видео Где можно установить стеклянную лестницу?

Закрытая веранда застекленная ступени лестница кованые перила на улице

В последние годы стеклянные лестницы становятся все популярнее и популярнее. Их стремятся монтировать повсеместно: и в загородных домах, и в офисах, и в гостиницах и других помещениях. Одновременно с этим, такая конструкция не всегда будет уместно смотреться, особенно на фоне уже существующего интерьера, который никак «не поддерживает» подобное решение с эстетической точки зрения. Именно поэтому, перед тем как приобрести лестницу из стекла, необходимо продумать место и принципы ее установки.



Нужно учесть, что современные производители могут сделать из стекла винтовые, маршевые, спиральные конструкции, а также рассмотреть возможность выполнения индивидуального заказа на основе присланных расчетов и характеристик.

Специалисты-строители и дизайнеры утверждают, что стеклянные лестницы лучше всего будут смотреться в строениях, выполненных из бетона или кирпича (также подходит натуральный камень). С учетом того, что сооружение монументальное, конструкция из стекла отлично подойдет для оформления внутреннего пространства (конечно, если позволяет свободное пространство).


Монтаж стеклянного навеса

С большой натяжкой, стеклянные лестницы могут быть установлены и в деревянных строениях, но только в том случае, если внутреннее оформление помещений значительно отличается от того, что мы видим снаружи (древесина). В противном случае стекло на фоне дерева будет смотреться безвкусно и броско. Вместе с этим, нужно учитывать, что деревянные дома обычно дают усадку, поэтому монтаж конструкции должен быть произведен на основе плавающих шарниров.Такой предмет интерьера, как настенное зеркало, решает несколько различных задач. Данный предмет становится дополнением комнаты, с его помощью можно визуально увеличить пространство, преобразовать его. Светоотражающие панели могут быть задействованы в коттеджах и в профессиональной сфере – в студиях и залах для физических упражнений, в ночных клубах, в развлекательных заведениях. Зеркала могут быть сгруппированы в виде не шаблонного наборного модуля или представлять собой единое полотно. Мы можем предложить своим клиентам богатый выбор вариантов финишной отделки зеркал.


Монтаж лестницы и ограждения из стекла, дерева и металла

Основным условием установки стеклянной лестницы является наличие достаточного свободного пространства для физического и визуального размещения такой конструкции. Если ее со всех сторон будут опирать стены, мебель, аксессуары и другие элементы интерьера, то стекло попросту потеряется на их фоне, поэтому не принесет интерьеру никакой эстетической пользы.

Монтаж любых стеклянных конструкций должен осуществляться профессионалами, которые знакомы со всеми особенностями и нюансами установки, могут правильно оценить возможность проведения в том или ином здании, а также порекомендовать использовать конкретный вид.

Если вы не располагаете большим количеством свободных денежных средств, но очень хотите получить стеклянную лестничную конструкцию для своего дома или офиса, то рассмотрите вариант с приобретением стандартных моделей, которые доступны по цене и смотрятся достаточно оригинально, потому что все равно остаются очень редкой продукцией на российском рынке. Конечно, если есть возможность, лестницу можно заказать индивидуально с собственными размерами и множеством дополнений.

 

rss