Главная Новости

Газонокосилка Viking (Викинг) бензиновая купить по цене официального дилера в Москве Калуге

Опубликовано: 05.09.2018

видео Газонокосилка Viking (Викинг) бензиновая купить по цене официального дилера в Москве Калуге

Viking MB-248

В приведенной таблице видно, какая газонокосилка оптимально подходит для Вашего садового участка. По длине зелёных полос можно судить о площади газона. Мощный бензиновый двигатель и большая ширина реза наиболее эффективны на крупных газонных участках.



Теперь подробнее разберем серии газонокосилок:

Серия 2 газонокосилок Viking предназначена для работы на средних садовых участках. Конструкция с практичными элементами оснащения обеспечит точную стрижку и превосходный внешний вид газона, 7-ступенчатая регулировка высоты скашивания. Компактная модель MB 248 особенно подходит для стрижки газонов площадью до 12 соток, травосборник имеет объём 55 литров и легко опустошается, мощный двигатель Briggs&Stratton OHV имеют небольшой вес, обеспечивая более плавный ход и меньший расход топлива. Модель MB 253 отличается большей шириной реза, составляющей 51 см, справится с 18 сотками земли. Кроме того, она оснащена мощным двигателем OHV Kohler, который обеспечивает более плавный ход, эффективность и долговечность. Модели с индексом "T" (248T и 253T) дополнительно оснащены приводом колёс, что позволяет увеличить скорость стрижки.


газонокосилка viking mb 448 tx в работе замена масла

Газонокосилки серии 4  компактны, просты в управлении и изготовлены с применением передовой экологичной технологии. Очень высокая производительность скашивания на участках площадью до 12 соток, множество вариантов комплектации. Различная ширина скашивания 41 (MB 443) или 46 см (MB 448), с приводом колёс (MB 448T) или без него, с удобной моно-рукояткой (MB 448TC) или обычной двусторонней. Корпус всех моделей выполнен из прочного полимера, имеется центральная регулировка высоты скашивания и очень практичный контейнер для травы.

С серией 5 бензогазонокосилок Викинг обеспечен безупречный уход за газонами с комфортом. Мощные бензиновые двигатели, простота в управлении, а также прочные и лёгкие колёса из полимера служат тому гарантией. У серии 5 – комфорт на первом месте: его обеспечивают эргономичные элементы управления, регулируемая по высоте ведущая ручка, все газонокосилки данной серии самоходные, предназначены для работы на площадях 1200 кв.м. Косилки включаются при помощи системы лёгкого запуска или простым поворотом ключа, как при электрозапуске (MB 545VE). Она, как и три других модели, имеет серийный привод Vario (индекс V) для плавной регулировки скорости движения. А с помощью MB 545 VR можно уже во время стрижки газона создать благородный рисунок с полосами в стиле «английского газона».

Серия 6 газонокосилок Викинг предназначена для больших газонов площадью до 25 соток, ее характеризуют такие показатели, как мощность, функциональность, эргономичность, долговечность, комфорт и дизайн. Газонокосилки шестой серии обладают большей пусковой мощностью, превосходной эффективностью скашивания и особым удобством в управлении. Эта серия имеет очень разнообразную оснащенность: например, с инновационным приводом Vario для плавной регулировки скорости (индекс "V" в названии), электрозапуском (MB 650 VE) или трехступенчатым приводом (индекс "G").

Газонокосилки серии 7 для профессиональной и интенсивной эксплуатации, отлично подойдут специалистам по ландшафту и работникам ЖКХ для ухода за газонами на территории городских зелёных насаждений, парков, бассейнов и центров досуга, на игровых площадках или для скашивания участков вдоль дорог. Прочная конструкция, большая мощность двигателя OHV Kawasaki с лучшими пусковыми качествами и высоким крутящим моментом. Конструкция корпуса гарантирует эргономичное рабочее положение во всех ситуациях, особенно во время продолжительной работы, а благодаря очень низким значениям вибрации профессионалы могут работать газонокосилкой до 8 часов в день.

Специальные газонокосилки Викинг серии R используются в качестве мульчирующих косилок или косилок с боковым выбросом для скашивания высокой травы. Газонокосилки MB 2R подходят для небольших газонных участков и отличаются малым весом, а также превосходным соотношением цены и качества. Устройства серии MB 3R очень маневрены и превосходно подходят для сильно заросших садовых участков с множеством препятствий. Абсолютно новая серия MB 4 R с очень полезным оснащением для мульчирования: эти газонокосилки обладают высокой производительностью, обеспечивая очень хорошее качество скашивания. Мощные газонокосилки для высокой травы серии MB 6 R задействуют всю свою мощность там, где скашивание производится редко, и быстро справляются с высокой травой.

Немного о мульчировании! Все газонокосилки VIKING (за исключением серии R) оснащены травосборником для эффективного сбора травы. Однако они могут работать и в качестве мульчирующих газонокосилок с дополнительным набором Мульча-Кит (за исключением серии 2). Работать в саду с мульчирующей газонокосилкой несколько проще чем с обычной, т.к. нет необходимости в уборке скошенной травы. Инновационный косилочный механизм мелко измельчает траву и она остается на почве в качестве органического удобрения.

Для удобства выбора, разъяснения индексов в названии косилок:

(C) - газонокосилка оснащена удобной моно-рукояткой с точной регулировкой высоты под рост человека

(E) - имеется электрозапуск ключом зажигания - достаточно повернуть ключ и косилка начинает работу

(R) - задний каток вместо задних колёс прикатывает траву по направлению движения и получается «английский» рисунок газона с полосами

(G) - самоходные газонокосилки с 3 скоростями

(T) -  самоходные газонокосилки с 1 скоростью

(V) - самоходные газонокосилки с приводом Vario, который плавно регулирует скорость

 

Теперь у Вас не должно возникнуть проблем в выборе и покупке газонокосилки Viking, а если все-таки возникли вопросы - звоните по телефону или приезжайте в наш магазин на 41 МКАД (рынок "Мельница"). Мы занимается продажей техники Викинг уже много лет и сможем рассказать вам о всех ньюансах ее использования, мы являемся официальными дилерами этой торговой марки и держим минимальные розничные цены на всю продукцию.

Кроме того, а ассортименте нашего магазина представлены косилки и других производителей:

Бензогазонокосилки МТД

Газонокосилки бензиновые Craftsman

Газонокосилки бензиновые Makita

Бензогазонокосилки HITACHI

rss