Главная Новости

Гайки – купить недорого в Москве ✓ Цены от 1 рубля ✓ Дешёвая доставка ✓ Скидки ✓ Smesinazakaz.ru

Опубликовано: 15.10.2018

Гайки — крепеж профессионального качества

Компания «Смеси на заказ» предлагает купить в Москве гайки и контргайки — скрепляющие детали с внутренней резьбой. Гайки производятся по действующему в России ГОСТ Р ИСО 6157-2- 2009.

Виды

 

Разные виды шестигранных гаек.

Гайки не являются самостоятельным видом крепежа. Соединяют различные изделия совместно с болтами, шпильками, винтами.

Наш интернет-магазин предлагает:

Оцинкованные шестигранные гайки М8 ценой 1 рубль. Гайки М6 и М10 стоимостью 2 рубля за штуку. 4 вида контргаек по цене от 35 до 150 рублей.

На самом деле видов гаек множество. Метизы отличаются формой, размерами, назначением, способом крепления. Крепятся руками, гаечным ключом, специальной отверткой. Бывают низкие и высокие, сквозные и односторонние. На производстве и в быту чаще используются шестигранные гайки. Четырехгранные применяются гораздо реже. Некоторые виды:

Контргайки — низкие, крепятся поверх основной гайки, предохраняют ее от самораскручивания при вибрационной нагрузке. Самоконтрящаяся — прочная, не раскручивается под воздействием вибрации. Корончатая — та же шестигранная, но с пазами. Барашковая — для ручного закручивания, оснащена двумя лопастями. Колпачковая — одна сторона глухая, имеет форму полусферы. Фланцевая — с одной стороны имеется фланец, подменяющий шайбу. Рым-гайка — для такелажных работ.

Характеристики

Контргайки разных размеров.

Гайки по ГОСТ 5915-70 (DIN 934) характеризует материал — вид и марка стали.

Данный крепеж изготавливается из углеродистой легированной и нелегированной стали методом горячей, холодной штамповки, резанием.

Другие показатели:

размеры от М4 до М42; диаметр резьбы — от 1,6 до 48 мм; шаг резьбы крупный — от 0,35 до 5 мм, мелкий 1- 3 мм; класс точности повышенный А, обычный В; класс прочности 5, 6, 8, 10; поле допуска резьбы — 6Н, 7Н; высота от 1,3 до 48 мм; масса 1000 штук теоретическая от 2,44 до 161, 4 кг при d 6 — 27 мм.

Основная часть шестигранных гаек закручивается гаечным ключом. Поэтому изделия также характеризуют размеры «под ключ».

Кстати, посмотрите видео о том, как производят гайки:

Где купить?

Магазин гаек в Москве в настоящее время располагает небольшим набором деталей. Если Вы не нашли нужные Вам размеры, мы можем найти их по выгодным ценам специально для Вас! Нужно лишь позвонить нашим менеджерам по телефонам 8 (495) 127-70-56, 8 (925) 037-59-50.

rss