Главная Новости

Этапы ремонта маленькой кухни

Опубликовано: 01.10.2018

видео Этапы ремонта маленькой кухни

Фото этапов ремонта маленькой кухни от лучших мастеров

Ремонт кухни небольших размеров зачастую вызывает немалые проблемы. Ведь на маленькой площади необходимо разместить всю кухонную мебель, бытовую технику, обеденный стол и сохранить пространство для удобной готовки. Данная задача довольно сложна, однако разрешима.



Существует ряд довольно занимательных идей ремонта небольшой кухни, основанных на разумной планировке и расстановке предметов интерьера, при этом кухонная мебель и ее составляющие комплектуются в одно довольно компактное и удобное рабочее пространство.

Выдвижные полки и ящики можно расположить рядом с плитой. Холодильник встраивается в шкаф-пенал. На одном уровне со столешницей размещается жарочный шкаф. В совокупности – это комплект мебели, комфортно разместившийся вдоль стены кухни.


Недорогой ремонт маленькой кухни

Применив такую планировку, у хозяйки всегда будет находиться все под рукой, а также освободится место для зоны приема пищи. Та стена, вдоль которой будут расположены столы, может быть оклеена декоративной керамической плиткой, а остальные стены можно выровнять и покрасить в один тон с фасадом мебели. Также могут отлично подойти обои или стеновые панели. Для пола идеально будет смотреться линолеум, плитка или ламинат в светлых тонах.


Ошибки, которые допускают при ремонте на кухне

Обеденная зона может быть выделена при помощи мозайки, или же при помощи дополнительного освещения на стене, расположенной рядом. Дело остается за малым – фантазией и желанием.

Отделка стен и потолка на кухне

Выбирая цвет стен для оформления кухни, необходимо учитывать освещение. Если окна в помещении выходят на солнечную сторону, то светлыми тонами лучше не пользоваться. Это может еще больше увеличить освещенность.Теплые тона иногда вызывают ощущение дискомфорта и раздражение. А применение темных оттенков, например, синего или зеленого цветов, придают ощущение прохлады и комфорта. Если окна помещения выходят на темную сторону, больше всего подойдут солнечные, светлые тона, можно добавить при этом немного розовых или бежевых оттенков.

Во время работы с потолком необходимо учитывать высоту помещения. В случае, если она небольшая, лучше сделать потолок белым. При добавлении глянца можно визуально поднять потолок, и он будет казаться выше.

Если потолок высокий, то для его оформления можно использовать темные тона, но при этом цвет стен должен быть не темнее, иначе потолок потеряет свой вид.

Также во время ремонта стен на кухне можно применять стеновые панели МДФ. Если вы имеете все необходимые размеры, то необходимость стыковки по высоте отпадает. Ведь они создают при установке ровное покрытие высокого качества, имитируя при этом визуальное ощущение настоящей, природной древесины.

При изготовлении панелей МДФ используется способ прессования древесной стружки, поэтому материал имеет высокую экологическую безопасность. Более того, в отличие от настоящей древесины, он имеет довольно высокую влагоустойчивость.

Ремонт пола на кухне

Необходимость косметического ремонта пола возникает тогда, когда поверхность его по всей площади ровная, не имеет лишних прогибов и при ходьбе не возникает скрип. В данном случае пол используется как основа для укладки линолеума или ламината. Оформление пола натуральным массивом в настоящее время неактуально из-за высокой стоимости.

Толстый и прочный линолеум для пола на кухне – наиболее популярный материал, поскольку он довольно практичен и имеет невысокую стоимость. Линолеум не боится воды, с легкостью очищается от пятен и загрязнений, не требуя специальных навыков при укладке его на пол.В настоящее время наиболее популярное напольное покрытие – это ламинат. Его без опаски можно применять для ремонта пола на кухне. Широкий выбор кухонного ламината, отличающегося высокой ударной прочностью, имеет устойчивость к влаге, не выцветает и довольно обширен.

Капитальный ремонт пола на кухне необходимо начинать с полного удаления предыдущего покрытия, после чего выравнивается бетонная основа при помощи цементной стяжки. После полного высыхания стяжки, можно будет добавить практически любой вид покрытия (линолеум, ламинат, плитка для пола и пр.).

ремонт пола на кухне

Post Views: 12

rss