Главная Новости

Дома из цилиндрического бревна

Опубликовано: 15.10.2018

видео Дома из цилиндрического бревна

Дом из оцилиндрованного бревна. Личный опыт // FORUMHOUSE

Использование высокотехнологичных методов строительства позволит застройщику в сжатые сроки получить недорогие коттеджи из обработанных в цилиндрической формы бревен. Благодаря такой конфигурации бревна идеально ложатся друг на друга, обеспечивая лучшее столкновения , прочность и надежность конструкции. Такой пиломатериал в строительной среде называются цилиндрическим , а дома, построенные из него, обладают следующими преимуществами :



Технология возведения домов из цилиндрических бревен включает 2 этапа : проведение фундаментных работ и сооружения короба с последующей установкой этаж временной или постоянной кровли. После выполнения всего комплекса строительных работ , сделайте паузу в 6 месяцев для естественной усадки. При этом следует помнить , что показатель влажности древесины должен достичь оптимального уровня для существующих климатических условий , поэтому лучше, если дерево подвергнется снеговой нагрузки и холодов.


Недостатки дома из оцилиндрованного бревна

Важнейшим условием постройки домов из цилиндрических бревен является точное соблюдение технологического процесса. Так , первый венец сруба следует устанавливать на специальную прокладочные доску , предварительно обработанную антисептиком. Венцы скрепляются в шахматном порядке, гарантирует высокие характеристики и отсутствие какого-либо смещения. Используя домкраты , монтируются вертикальные столбы. Это обеспечит равномерную усадку здания.

Современный деревянный дом из оцилиндрованного бревна , разработанный нашими специалистами с учетом всех Ваших пожеланий , станет для всех членов Вашей семьи эталоном комфортной жизни и предметом гордости и в тоже время создаст чрезвычайную и особую приятную атмосферу дома из натурального дерева. На данный момент их строительство начинает развитие в Казахстане.

Еще одним из преимуществ домов из оцилиндрованного бревна перед брусовыми , каркасными и кирпичными домами является минимальная потребность в дополнительной наружной и внутренней отделке. Это позволяет наслаждаться естественной декоративностью этого строительного материала , а также , что немаловажно , уменьшить общую стоимость строения.

Дома из дерева очень гармонично смотрятся при отделке межвенцовых стыков канатом из джута. Джутовая веревка имеет желтовато-золотистый цвет и очень привлекательную фактуру плетения. Джутовый канат предоставляет отличные декоративные свойства щелевых стыков бревен. Также он качественно защищает межвенцовый утеплитель от выдувания и растяжения птицами. Джутовый канат крепится к бревнам специальными скобами, которые прочно удерживают канат в вертикальных и горизонтальных стыках деревянного сруба. Основное правило-использовать канат не раньше полугода, после сборки сруба.

Даже двускатная кровельная конструкция может повести на большом доме неадекватно. Если же кровля многоуровневая, сложной формы, то ее поведение при усадке практически непредсказуемо. Наиболее простой вариант скользят соединений стропил со стеной: специальный узел, состоящий из скобы и крюка. Скобу крепят вдоль стропильной ноги. Крюк пропускают между скобой и стропилины. Он охватывает ее сверху, притягивая к бревна стены. Крепления - саморезы. Гибкость крепления позволяет стропилины двигаться на небольшое расстояние при усадке дома.

Чтобы при усадке дома стены не раздавили оконные и дверные коробки , в торцах бревен , выходящие в оконный (и дверной ) проем, проделывают паз сечением 50 ? 50 мм, в который вкладывают , так называемый обсадных брусок , соответствующего размера. Он препятствует скручиванию бревен , и именно к нему крепится рама окна. Над коробкой и окружить оставляют зазор превышает величину ожидаемой усадки , и закладывают его упругим утеплителем.

Для задания направления образования трещин и проводится разгрузочный пропил в верхней части бревна , глубиной около трети диаметра. Пропил позволяет снять нагрузку (внутренние и внешние напряжения) из бревна и указать необходимую направление сосредоточения усилий внутренних сил , неизбежно возникают в колоде в результате усушки и давления верхних венцов.

Насколько профессионально выполненная разработка проекта дома из оцилиндрованного бревна, столь существенной будет и экономия средств. Дерево является природным материалом , поэтому процесс строительства деревянных домов характеризуется своими особенностями и требует специальных знаний. Например , срубы из цилиндрического бревна благодаря усушку или разбухание древесины могут сдвигаться относительно друг друга, что необходимо учитывать.

Дом из бревна стоит дешевле , чем дом из клееного бруса или кирпича той же площади. Причина - в цене самого материала. Технология производства бревен не требует больших затрат. Дереву достаточно предоставить цилиндрическую форму , нарезать чашу и месячный паз.

Дома из оцилиндрованного бревна сочетают в себе красоту дерева и эстетику загородного деревянного дома. Натуральный материал дает ощущение сближения с природой. Кроме того оцилиндрованного бревна - отличный материал для интересных решений в дизайне интерьера и внешнего вида здания.

Оцилиндрованное бревно - самый популярный выбор материала для деревянного дома. Секрет популярности - многовековые традиции в сочетании с особой эстетикой , которая дышит семейным теплом. Деревянный дом создает особую атмосферу уютного домашнего очага.

Высокий спрос на деревянные дома определяется сразу несколькими факторами: сделанный из обработанных бревен, он не только исключительно надежен и долговечен, но также имеет прекрасный внешний вид. Экологичность дерева - естественного природного кондиционера - дает возможность вздохнуть полной грудью, ведь в течение суток воздух в доме из дерева обновляется дважды. Дом не требует внутренней отделки (кроме шлифовки стен), то есть оригинальный дизайн является следствием экономии средств. Дерево отлично сочетается почти со всеми материалами. Сегодня у вас есть возможность поэкспериментировать с различными цветами.

Сегодня для достижения высокого качества обработки поверхности используется современное деревообрабатывающее оборудование. Кроме того , при промышленной обработке бревен производятся детали определенного профиля с фрезерованием чашек в местах , определенных для конкретного дома. Такие идеально сочетающиеся, подогнанные позволяют построить дом с большой точностью соединений.

Одним из свежих дизайнерских решений является стилистика хай-тек , при которой стропила , балки и другие несущие конструкции дома не просто не скрываются , но используются в качестве декоративных элементов , создающих неповторимый облик дома. В деревянном домостроении открытые несущие конструкции присутствовали всегда , что позволяет сказать , что деревянные дома всегда были и будут современны.

Поскольку дома из древесины достаточно легкими , они не несут большой нагрузки на фундамент. Поэтому не рекомендуется закладывать его на глубину промерзания. Дом из оцилиндрованного бревна подойдет мелкозаглубленный ленточный , плитный или стричково- свайный фундамент , в зависимости от климата региона и почвы. Тип основания лучше определить в ходе проектирования.

После окончания процесса заключения опорных балок, можно приступать к работе с залоговыми полубревна. Для плотного прилегания к обвязке, без образования щелей, низ бревен закладных венцов необходимо срезать ровно, в отличие от стеновых бревен, которые имеют продольный паз в виде полумесяца. Далее установите ливневые отливы этаж обвязки. Разложите бревна по параллельным стен, на свободные стены уложите бревна, которые должны будут перекрыть собой ранее заключенные. Не забывайте делать паз для связи бревен в углах, а также местах сопряжения верхних бревен. Для наибольшей прочности соедините места сопряжения металлическими скобами, утопив их внутрь бревна. С помощью нагелей закрепите закладные венцы к обвязке.

Строительство домов из дерева постоянно набирает популярность , несмотря на все разнообразие стройматериалов. Например, дом из оцилиндрованного бревна. Такие бревна имеют одинаковый диаметр , что упрощает процесс изготовления сруба и строительство дома в целом. Но все же пренебрегать некоторыми правилами было бы неверно. Итак, с чего начать ?

Чтобы не создавать проект дома с нуля , обычно приобретают уже готовые проекты и вносят в них изменения , если это необходимо. Как правило , подобные проекты предлагают фирмы, занимающиеся производством бревен. Такой подход существенно упрощает строительство дома из оцилиндрованного бревна по определенному проекту.

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна строятся достаточно легко , несмотря на то что такие бревна проходят тщательную обработку на специальных станках. Каждое из них подвергается обязательных процедур фрезерования , торцовки и сушки. Торцовки происходит с учетом особенностей планируемого дома, придает этой процедуре индивидуальный характер. Благодаря сушке же уменьшается время общей усадки дома и вероятность возможных деформаций (заметим, что при работе с другими типами бревен сушка не производится ).

В первую очередь , оцилиндрованное бревно имеет очень гладкую поверхность, а также правильную геометрическую форму. Это обеспечивает удобную подгонку бревен и , следовательно , делает весь процесс строительства куда быстрее. Стыковка бревен осуществляется с большой плотностью , поэтому холод и влага не попадают в помещение. К тому же текстура и цвет древесины придают бревнах высокие декоративные свойства , а всему сооружению - презентабельный и красивый вид.

Затраты на строительство дома из бревна в Нижегородской области и Нижнем Новгороде минимальны. ( Даже проекты деревянных домов обходятся гораздо дешевле , есть возможность получить его в подарок , подробности акции уточняйте у менеджеров).

Деревянные дома пользуются большой популярностью. Дерево - уникальный природный материал , альтернативы которому не существует. Поэтому строительство деревянных домов (в том числе из колоды ) имеет массу преимуществ. Вот важнейшие из них.

Деревянные дома, возводимые из массивной древесины экологические, надежные и долговечные. Современные разработки и технологии серьезно повысили эксплуатационные характеристики деревянных конструкций из оцилиндрованного бревна. Многие производители с мировым именем разрабатывают профильную продукцию именно для деревянного домостроения - это касается не только оборудования для лесозаготовок или станков для деревообработки, но и производителей лакокрасочных материалов - антисептиков и пропиток, лаков и герметиков для защиты дерева, специализированного крепления для деревьев "деревянных конструкций, механизмов и инструментов для сборки срубов. Разрабатываются новые экологически чистые линии в кровельных и отделочных материалах.

Это делает деревянные дома из оцилиндрованного бревна все более популярными на строительном рынке, вплотную приближая их к элитному жилью. В тоже время оставляя стоимость строительства дома из дерева ниже показателей по монолитным или кирпичным конструкциям.

Следующие этапы в строительстве - отделочные работы и работы по прокладке коммуникации. Отделочные работы начинаются с консервации бревна , то есть с шлифовки и окраски внутренних и наружных стен. Нельзя недооценивать эту работу - защита от грибка , синевы и микроорганизмов , покрытие декоративным защитным составом это гарантия сохранения стен здания на долгие годы.

rss